Красивая осанка, выпрямленная спина и гордо развернутые плечи – это не только показатель и залог здоровья. Этим вы сообщаете всем окружающим, что у вас и в жизни все хорошо. Постоянная сутулость приводит к неправильному и непропорциональному распределению веса и нагрузки на позвоночник. Нарушается кровообращение, возрастает нагрузка на каждый позвонок, может возникнуть искривление позвоночника, затруднено дыхание, так как нарушен активный воздухообмен

Тренер Wow Body Юлия Богдан убеждена, что идеальный вес не является гарантом красивой фигуры, ведь неправильная осанка может испортить даже модельную фигуру.

Если ты тяжело работаешь, сидя по 8 часов за компьютером, а здоровый образ жизни – это не про тебя, то тебе обязательно стоит уделить внимание соей спине.

Доступный и результативный комплекс упражнений для осанки поможет тебе обрести не только женственную фигуру, но также скорректирует твою походку. Данные упражнения нужно выполнять каждое утро в качестве зарядки. В конце комплекса медленно поднимись на ноги, втянись за макушкой и постарайся ходить так в течении всего дня.

Противопоказания

Комплекс не предназначен для людей, у которых проблемы со здоровьем. Если ты чувствуешь дискомфорт, боль в спине или другие проблемы, то воздержись от нагрузок и проконсультируйся с врачом.

Напомним, как сохранить здоровую спину: простой комплекс для красивой осанки. Японский целитель Кацудзо Ниши разработал специальные упражнения, которые будут не только держать в тонусе мышцы позвоночника, но и наполнять мозг энергией.

Как сообщала Politeka, о красивой осанке: эксперты дали простые советы.

Также Politeka писала, как правильно стоять в планке: все, что нужно знать.