Афиша 1 августа расскажет, куда пойти в столице в первый день последнего летнего месяца

Поэзия вслух. Оксана Забужко

Лета больше не будет, осень ворвется не по графику: прогноз погоды на август пугает

Все, кто еще не решил, куда пойти в Киеве 1 августа, имеют возможность посетить вечер авторской поэзии Оксаны Забужко. Стихи в исполнении их автора — это уникальный сценический жанр, ведь он дополнен атмосферой взаимодействия слушателя и писателя. 1 августа вы сможете услышать как известные поэзии, которые стали классикой, так и произведения, которые только набирают популярность.

Где: Киев, летняя площадка Арсенала (ул Лаврская, 10-12)

Когда 1 августа в 19:30

оксана забужко

Фестиваль мороженого

1 августа у киевлян и гостей города будет хорошая возможность вернуться в детство, ведь фестиваль мороженого — это настоящий рай для детей и взрослых сладкоежек. В эту среду вас ждет не только мороженое. Гости фестиваля смогут полакомиться лучшими вкусами этой холодной вкусности. Также посетителей ждет концертная шоу-программа, беспроигрышные лотереи, батуты, викторина с вкусными призами, фото-зоны и еще множество интересного. Фестиваль мороженого — идеальный вариант для семейного отдыха.

Где: Киев, Украинский дом (улица Крещатик, 2)

Когда: 1-2 августа в 11:00

Черный квадрат. Секс временно доступен

1 августа театр-студия импровизации «Черный квадрат» предлагает одну из своих самых юмористических представлений «Секс временно доступен». В основе истории — отношения семейной пары до, после та..вместо секса. Импровизаторы предупреждают, что в этот вечер не будет запретных тем для обсуждения. Поэтому, если вы не готовы к откровенным разговорам об интимной жизни, готовьтесь смущаться, ведь этот спектакль — для взрослых.

Где: Киев, Caribbean Club (улица Петлюры, 4)

Когда 1 августа в 19:30

Тайны обсерваторной горки

Если вы еще не знаете, что посмотреть в Киеве 1 августа, посетите экскурсию, которая позволит вам стать ближе к тайнам звездного неба. В первый день последнего летнего месяца вас ждет обсерватория КНУ и…Юпитер, за которым вы сможете понаблюдать в мощный профессиональный телескоп.

Кроме этого, вы сможете узнать множество интересных легенд и фактов о местности вокруг обсерваторной горки, которая полна таинственности. Вы также знакомитесь с работой различных механизмов и оптических приборов астрономической обсерватории КНУ и услышите уникальную историю ее строительства.

Где: Киев, у входа в Дом художника (улица Сечевых стрельцов, 1-5)

Когда 1 августа в 19:20

Напомним, мороженое в жару: стало известно, какую опасность скрывает любимое лакомство.

Как сообщала Politeka, в сети опубликовали завораживающие фото шторма на Юпитере.

Также Politeka писала, что пора перестать молиться на Высоцкого: в Украине сделали еще один шаг к запрету легенды.