Александр Усик стал суперчемпионом WBO

Абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) получил звание суперчемпиона WBO, сообщает Znaj.ua.

«Голосование уже состоялось и Усик стал суперчемпионом. Он получит специальный пояс. Также, основываясь на правилах WBO, его промоутер может обратиться в чемпионский комитет с просьбой сделать Усика обязательным претендентом на пояс в супертяжелом весе», – передает слова представителя Всемирной боксерской организации talkSPORT.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Стало известно, Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев.

Абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) побывал в оккупированном Крыму. Об этом Усик сообщил в своем общем Instagram с боксером Василием Ломаченко. В родном Крыму знаменитый боксер сыграл в футбол с ребятами, он стоял на позиции защитника. Усик ездил в Крым, чтобы встретиться со своими детьми, которые в последние месяцы находились у бабушки.

Следует отметить, Белью рассказал о своем превосходстве над Усиком: высокий IQ и другие неожиданные аргументы.

«Он — изумительный боец, намного лучше, чем я. Но знаете что? Он не бьет так сильно, как я. Усик делает достаточно для победы, а у меня более высокий IQ. Я понимаю профессиональный бокс лучше, чем Усик. Я дольше в профи, намного опытнее. Знаю, как подниматься с пола, я прошел через бойни. Бои Александра Усика всегда складываются в его пользу, но, поверьте мне, я уравняю бой», — сказал Белью. 

«Мне говорили, что я — мусор, что я никогда не выиграю титул чемпиона мира, что Дэвид Хэй вырубит меня за два раунда. Потом те же люди говорили, что Хэй был расслаблен. Когда я побил его во второй раз, они говорили, что я побил старика. Они всегда находят оправдания», — подытожил Белью.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что названа возможная дата боя Усик — Джошуа.