Популярная соцсеть Facebook переживает не лучший свой период. В частности, из компании начали увольняться топ-менеджеры

Так, о своем уходе с 17 августа объявил Алекс Стамос, руководитель подразделения Facebook по информационной безопасности. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке.

Алекс Стамос
«17 августа будет моим последним рабочим днем в Facebook, и хотя я лишусь удовольствия бок о бок работать с моими друзьями, я рад, что множество преданных, вдумчивых и квалифицированных людей продолжают решать все эти проблемы», — написал Стамос.

В марте, в ответ на слухи об увольнении, Стамос заявил, что погружен в работу компании, а также рассказал, что его задача в Facebook изменилась, так что сейчас он занимается изучением проблем безопасности и работой по обеспечению безопасности выборов.

Фейсбук
Уход Алекса Стамоса из Facebook — не единственная потеря компании. В июне корпорацию покинул главный директор по внутренней политике и коммуникациям Элиот Шраге, а в июле о своем уходе сообщил главный юрисконсульт Колин Стретч.

Напомним, популярная соцсеть Facebook работает над новой функцией, которая даст пользователям возможность записывать свои умения на видео, а затем представлять записи для получения отзывов и критики. В коде приложения исследователь Джейн Манчун Вонг обнаружил интерфейс, который позволил бы пользователям выбирать популярную песню, а затем записывать свой голос под мелодию.

Новая функция позволит юзерам соревноваться между собой, а самые талантливые смогут найти другую платформу для самовыражения или даже построить карьеру.

Ранее Politeka писала о том, что компания Appthority составила список самых опасных для корпоративных клиентов приложений.

Как сообщала Politeka, отношение к социальной сети Facebook резко изменилось, готовится жесткая цензура.

Также Politeka писала, что Facebook за пару часов потеряла 150 миллиардов: компания готовится к худшему, Цукерберг на грани краха.