Такое популярным приложением, как Facebook, может быть опасно пользоваться на работе, ведь оно может похитить персональные данные

Об этом свидетельствует аналитический отчет компании Appthority.

Там составили список самых опасных для корпоративных клиентов приложений.

телефон

И топ антирейтинга возглавили социальные сети и мессенджеры. Среди них – WhatsApp и Facebook. Эксперты также разделили приложения по операционным системам.

В первую тройку «вредных» программ для iOS-девайсов попали WhatsApp, Facebook и навигационная программа Waze.

В топе опасных приложений для Android также оказались  WhatsApp и Facebook. Но на третьем месте здесь оказался мессенджер Telegram.

По словам экспертов, попадание в рейтинг опасных приложений обусловлено тем, что программы могут нарушать правила безопасности операционных систем. Например, отправлять на сервера разработчиков личную информацию или следить за пользователем.

Захват заложников в Голливуде: есть погибшие, кадры с места трагедии

Напомним, эксперты опубликовали результаты исследования по безопасности смартфонов в первом квартале 2018 года. В новой работе специалистов указаны аппараты, которые работают хуже других и чаще ломаются.

При исследовании учитывали показатели отказов и сложности, возникающие при использовании гаджетов. Так, телефоны были разделены на два списка. В первый попали гаджеты на Android, а во второй – смартфоны от Apple, так как у «яблочников» своя фирменная операционная система iOS.

Гаджеты для проверок исследовательская компания приобрела в точках розничной продажи мобильных устройств. Для большей достоверности результатов телефоны покупались в магазинах разной ценовой категории.

facebook

Путем анализа и технических проверок удалось установить, что самые худшие и проблемные смартфоны производит компания Samsung. Что касается смартфонов на базе iOS, то худшим признан iPhone 6.

Как сообщала Politeka, стало известно, почему лучше не использовать ноутбук и смартфон перед сном.

Также мы давали советы, как найти украденный смартфон, поставленный на беззвучный режим.