Пожилые люди крайне проблематично приспосабливаются к современным технологиям, в отличие от более молодого поколения. Поэтому недавно появился специальный телефон, предназначенный для наших родителей, а также бабушек и дедушек

Кнопочный телефон Aasaan4 для пожилых людей выпустила компания iBall. Смартфон прост в использовании, а наличие в нем лишних функций снижено до минимума.

Телефон имеет 2,31-дюймовый дисплей и большие клавиши для набора номера, на которые нанесен шрифт Брайля. Пользователи, не знакомые с Брайлем, могут активировать функцию говорящей клавиатуры, которая произносит нажатые цифры на английском языке.

смартфон
Устройство питается от аккумулятора емкостью 1800 мАч, имеет слоты для двух SIM-карт, а также microSD карт объемом до 32 ГБ. Также гаджет оснащен динамиком и встроенным FM-радио. Доступа к сети нет, но он в этом случае и не нужен.

Aasaan4 имеет функцию SOS, которая может пригодиться в экстренной ситуации. Если включить этот сигнал, то телефон с помощью специального звука предупредит о ЧП людей поблизости, а также отправит SMS-сообщения на пять номеров.

смартфон
Ранее Politeka писала о том, что дизайнерские тенденции iPhone X могут отразится и на новом поколении планшетов компании. Значок, найденный в бета-версии 5 iOS 12 подтвердил ключевые догадки и слухи о предстоящем iPad следующего поколения от Apple: новый планшет будет ультратонким и безрамочным, как и iPhone X, но без выреза на экране.

Крошечный синий значок iOS 12 показывает планшет с более тонкими, равномерными рамками. Также это значок iPad показывает кнопку “домой” и фронтальную камеру сверху. В прошлом году новая версия прошивки HomePod показал очень похожий силуэт на iPhone X, поэтому, скорее всего, этот значок, хотя и не является частью какой-либо утечки, является подлинным доказательством нового iPad Pro.

Напомним, что любители гаджетов стареют быстрее, раскрыта причина.

Как сообщала Politeka, стало известно, почему лучше не использовать ноутбук и смартфон перед сном.

Также Politeka писала, что в будущем крупнейшие корпорации Google и Apple могут захватить власть над человечеством в буквальном смысле слова.