Технологии шагнули вперед — и наши гаджеты стали умнее, получили способность следить за нашим общим здоровьем или, например, помогать обрести стройное тело к лету. Но на этом развитие техники как медицинского эксперта не прекратилось

Существует стартап Naked Labs, который производит зеркала и весы. Задача компании — вывести максимально подробную информацию о телах своих клиентов. Поэтому нововведением проекта стало зеркало, трансформированное в 3D-сканер.

Для использования разработки компании необходимо встать на платформу, которая будет измерять ваш вес, одновременно вращая вас вокруг своей оси перед зеркалом. Зеркало в этот момент будет создавать трехмерную модель вашего тела. В результате вы получите весьма подробную информацию на свой смартфон.

зеркало технологии
Так можно узнать свой вес, а также жировую или мышечную массу, состояние здоровья, индекс массы тела, данные о прогрессе и даже объем собственного бицепса или длину ног.

Презентация компанией Naked Labs своего детища вызвало настоящий ажиотаж. Идея привлекла 14 миллионов долларов инвестиций от самых разных венчурных фондов. Дело в том, что новая технология имеет широкий потенциал — зеркало-сканер может также быть полезным в выборе одежды в онлайн-магазинах, изготовлении на заказ нужной мебели или в автоматической настройке сидений и зеркал в автомобиле.

Стоимость зеркала от Naked Labs составляет на данный момент 1,395 долларов. Компания рассчитывает на то, что в будущем удастся сделать продукт более доступным, чтобы он появился в каждом спортзале и медицинском учреждении.

зеркало технологии
Ранее Politeka писала о том, что дизайнерские тенденции iPhone X могут отразится и на новом поколении планшетов компании. Значок, найденный в бета-версии 5 iOS 12 подтвердил ключевые догадки и слухи о предстоящем iPad следующего поколения от Apple: новый планшет будет ультратонким и безрамочным, как и iPhone X, но без выреза на экране.

Крошечный синий значок iOS 12 показывает планшет с более тонкими, равномерными рамками. Также это значок iPad показывает кнопку “домой” и фронтальную камеру сверху. В прошлом году новая версия прошивки HomePod показал очень похожий силуэт на iPhone X, поэтому, скорее всего, этот значок, хотя и не является частью какой-либо утечки, является подлинным доказательством нового iPad Pro.

Напомним, что ученый рассказал, как Google и Apple могут захватить власть над человечеством.

Как сообщала Politeka, любители гаджетов стареют быстрее, раскрыта причина.

Также Politeka писала о том, что Apple подготовила новую концепцию браузера Safari: будет много обновлений.