Афиша 13 августа расскажет, какие интересные мероприятия пройдут в столице в начале новой рабочей недели

Мистика Киева

Если вы любите Киев и стремитесь узнать об этом древнем городе гораздо больше, то вас точно заинтересует экскурсия по мистическим местам столицы. За три часа, пока будет продолжаться эта познавательная прогулка, вы посетите Андреевский спуск, Замковую и Старокиевскую Горы, старое кладбище и улицу Черная Грязь.

Конец света близко: все будет в огне, есть неопровержимые доказательства

Все не раз слышали истории о Лысой горе, на которую в ночь на Ивана Купала слетается вся нечисть. Но, кроме этого известного места, в Киеве есть еще множество других, не менее загадочных и мистических локаций, окутанных многочисленными легендами. Поэтому, если вы еще не решили, куда пойти в Киеве 13 августа, можете попробовать разобраться, где в этих историях правда, а где — лишь вымысел.

Где: Киев, возле лестницы Андреевской церкви

Когда: 13 августа в 18:30

Венская оперетта

13 августа ансамбль «Киевская камерата» (художественный руководитель и дирижер Валерий Матюхин) приглашает на свой концерт тех киевлян и гостей столицы, которые не представляют своей жизни без классической музыки. В этот вечер будет звучать Венская оперетта. Солисты «Киевской камераты» исполнят концерт для контрабаса с оркестром (К.Дитерсдофф), Романс для виолончели с оркестром (Р.Штарус), Концерт для скрипки, альта и оркестра (М.Брух).

Где: Киев, национальная филармония Украины (Владимирский спуск, 2)

Когда: 13 августа в 19:00

Чемпионат Европы по мини-футболу «Украина-Словакия»

Футбольные фанаты, которые еще не решили, куда пойти в Киеве 13 августа, могут посетить настоящий праздник спорта — игру по мини-футболу между Украиной и Словакией. Евро-2018 — один из самых массовых спортивных мероприятий Европы по мини-футболу. Всего в чемпионате примут участие 20 команд, игры будут проходить на территории 15 стран. В этот понедельник сборная Украины сыграет со сборной Словакии, поэтому киевлянам и гостям города будет за кого болеть.

Где: Киев, Город Спорта, Гидропарк (Долобецкий остров)

Когда: 13 августа в 20:00

міні-футбол, україна

Мастер-класс по росписи эко-сумок

Если вы стремится открыть свой творческий потенциал, или мечтаете о том, чтобы порадовать дорогого вам человека хорошим подарком, изготовленным собственноручно, тогда вам точно будет интересным мастер-класс по росписи эко-сумок. 13 августа все, кто посетит арт-студию «Ліхтарик», научатся основным техникам росписи текстильной поверхности. Мастер-класс рассчитан как на тех, кто уже хорошо знаком с кистью и красками, так и новичков в этом деле.

Арт-студия обеспечивает всеми необходимыми для росписи материалами, следовательно ваша оригинальная эко-сумка, выполненная в единственном экземпляре, еще долго будет радовать вас яркими цветами и вызывать восторг у окружающих своей невероятной «внешностью».

Где: Киев, арт-студия «Ліхтарик» (улица Бастионная, 5а)

Когда: 13 августа в 15:00

Напомним, президент ФФУ Павелко оказался в центре громкого скандала: раскрыты подробности.

Как сообщала Politeka, как выглядят муралы художников, которые нарисуют огромный портрет Кузьмы Скрябина на стене.

Также Politeka писала, что в центре Киева происходит настоящая мистика.