Люди часто любят заниматься несколькими делами одновременно, однако стремясь сделать как можно больше дел в количественном измерении, порой теряется качество выполненной задачи. Общаясь с коллегой по работе, параллельно набираем на компьютере текст при этом удерживая возле уха мобильный телефон и ведя разговор. Стоит ли потом удивляться, что какая-то важная информация прошла мимо

Для людей творческих профессий концентрация особенно важна. Но как быть, когда в голове множество противоречивых мыслей, а нужно срочно решить насущные вопросы? Проблему усугубляет еще и то, что жизнь в шумных мегаполисах может вызывать нарушения функционирования головного мозга. Так что у человека возникают проблемы — в частности, с памятью.

Как бороться со всеми этими трудностями? Некоторые говорят, что им помогает музыка. Увы, новые исследования весьма неоднозначно оценивают ее роль в плане концентрации.

Улучшение концентрации внимания

Концентрация внимания – ценный навык, который дает вам хорошее преимущество перед человеком, у которого его нет. И, конечно, Вам самим будет легче как на работе, так и в повседневной жизни.

Нагружая свой мозг заданиями, которые есть ниже, помните, что отдыхать тоже надо и не переусердствуйте. 

хор пение музыка
maxfavorite.com

У музыки огромная сила. Огнем можно обжечься и можно приготовить на нем пищу, а также сделать много других полезных дел. То же самое с музыкой. Божественная музыка немедленно поднимает сознание, в то время как не божественная музыка тотчас его снижает и старается разрушить искреннюю мольбу человека о лучшей, духовной жизни. Витальная музыка снижает сознание. На несколько мимолетных мгновений или часов мы получаем своего рода удовольствие, но затем это удовольствие уводит нас в низшее витальное сознание, где искушение принимает угрожающие размеры. Из мира искушения попадаешь в мир разочарования, а из мира разочарования — в мир разрушения.

Напомним, какая музыка способствует покупке здоровой еды. Музыка способна менять наше восприятие окружающего мира. Учёные не только подтвердили это, но и ответили, как именно она на нас воздействует. Исследование, опубликованное в Journal of the Academy of Marketing Sciences, показало, что музыка оказывает существенное влияние на потребителей и способствует выбору здоровых и нездоровых продуктов. По словам ученых, это происходит потому, что объемность музыки напрямую влияет на сердечный ритм и уровень возбуждения человека.

Как сообщала Politeka, о музыке в крови: ученые провели интересный эксперимент с ДНК человека. ДНК — надежный природный способ хранения информации со сроком службы в несколько тысяч лет. Компания Twist Bioscience намерена поставить ее синтетический аналог на службу человечеству и записывать на ДНК цифровые данные. Новый успех стартапа — запись на ДНК нескольких музыкальных композиций. 

Также Politeka писала, о жизни, музыке и деньгах: лучшие цитаты легендарного Меркьюри (фото).