Работники одного из Apple Store в Нью-Йорке получили необычную посылку: в ней оказалось огромное количество кристаллического метамфетамина — запрещенного наркотика

Сотрудники самого крупного фирменного магазина Apple были ошеломлены весьма специфичным грузом, который им прислали службой доставки FedEx. Один из работников Apple Store вскрыл посылку и обнаружил там почти килограмм наркотиков.

Сразу после того, как о находке стало известно, в магазин прибыла полиция и закрыла его на время, пока не были выяснены обстоятельства случившегося, а пакет не был изъят.

Apple Store

Правоохранительные органы не раскрыли имя отправителя, но при этом сообщили, что уже задержали его. Преступник был найден на следующий день благодаря службе доставки, которой он недальновидно воспользовался для пересылки запрещенных грузов.

Это не первый случай, когда устройства Apple или ее сотрудники фигурируют в делах, связанных с наркотиками. Ранее в этом году контрабандист перевозил кокаин в коробках из под iPhone в Абу Даби. За это его приговорили к смертной казни.

Компания Apple не дает комментариев по поводу данных случаев.

Apple

Ранее Politeka писала о том, что 19 августа в Амстердаме, столице Нидерландов, в официальном магазине компании Apple взорвался iPad. Как сообщает источник, причиной взрыва гаджета стал перегрев или негерметичный аккумулятор.

Работники магазина оперативно среагировали и поместили iPad в ведро с песком. В результате проишествия никто из посетителей серьезно не пострадал. Однако, у трех человек были обнаружены проблемы с дыханием, поскольку планшет выделял токсичный дым.

Напомним, клиенты Apple массово подают жалобы: самый дорогой MacBook Pro «трещит»

Как сообщала Politeka,  появились секретные данные о новом девайсе Apple iPad Pro.

Также Politeka писала, что в сеть слили первые фото iPhone X Plus і iPhone 9. Стало известно, сколько будут стоить новинки.