Афиша 26 сентября расскажет вам о самых интересных событиях столицы, которые стоит посетить в эту среду

Концерт пианиста Романа Шутко

26 сентября пианист-виртуоз Роман Шутко приглашает киевлян и гостей столицы на концерт-презентацию своего дебютного альбома Piano Explosion. Роман Шутко является пианистом в третьем поколении, еще в возрасте 9 лет он впервые выступил на большой сцене. Долгое время Роман исполнял произведения Шопена, Листа, Рахманинова, восстанавливая традиции выдающихся инструменталистов-композиторов. Концерты виртуоза с успехом прошли не только в Украине, но и за рубежом.
Недавно Роман Шутко решил писать музыку сам. Именно ее музыкант и исполнит эту среду.

Где: Киев, Дом Актера (Ярославов Вал, 7)

Когда: 26 сентября в 19:00


Спектакль «Извини. Прощай. Мусор вынесу сам »

Театр-студия импровизации «Черный квадрат» 26 сентября приглашает вас стать свидетелями истории, полной нежности и тонкого юмора. В эту среду все желающие смогут стать свидетелями того, как любовный треугольник превращается в любовный квадрат. Как и все спектакли «Черного квадрата» этот спектакль будет полон иронии и открытости. Зрители смогут еще раз убедиться, что жить нужно проще.

Где: Киев, Caribbean Club (улица Симона Петлюры, 4)

Когда: 26 сентября в 19:30

Опера под звездным небом
26 сентября киевский Планетарий приглашает киевлян и гостей столицы на невероятный вечер, посвященный мировому репертуару оперных арий.

Каменских разделась и показала все: фото только для взрослых

В эту среду вы сможете увидеть совершенно новое восприятие оперы. Проекции звездного неба на одном из крупнейших куполов Европы и лучшие молодые солисты, которые представляют Украину во всем мире — все это ждет вас 26 сентября.

В репертуаре вечера — опера от барокко до современности. Приятно, что шоу носит и познавательный характер, ведь каждый номер будет сопровождаться рассказом об интересных фактах из его истории в исполнении «золотого» голоса украинского радио Дмитрия Хоркина.

Где: Киев, Планетарий (улица Большая Васильковская, 57/3 )

Когда: 26 сентября в 19:30

Экскурсия «Незнакомый Андреевский спуск»

Андреевский спуск — одна из самых известных улиц Киева. О ней можно прочитать в книгах, увидеть ее в фильмах. Гости города чаще всего посещают именно Андреевский спуск, считая его одной из визитных карточек города.

В эту среду все желающие смогут взглянуть на знакомое место свежим взглядом. В частности, вы узнаете, как уклон спуска пополнял городскую казну, где жила Проня Прокоповна, почему на Андреевский церкви нет колоколов и как повлиял на Булгакова таинственный дом №13.

Где: Киев, встреча у памятника Проне Прокоповне и Голохвастову (улица Десятинная, 4-6)

Когда: 26 сентября в 18:30

Напомним, «странные» невесты: звезды, которые не пошли под венец в белом платье.

Как сообщала Politeka, 12 знаменитостей, у которых есть двойники из прошлого: невероятные фото.

Также Politeka писала, что ONUKA сняла новый клип в неожиданном месте: к «декорациям» причастен каждый.