Ученые Университета Квинсленда выяснили, какие люди склонны к изменам в личных отношениях

Думаете, вы можете обнаружить контрольные признаки измены? Возможно, кто-то, кто отдалился слишком рано, прежде чем играть на другом поле, или человек стал слишком холодным, который умеет скрывать свои следы?

Хотя любые человеческие отношения уникальны и не стоит их принижать, исследователи из Университета Квинсленда все же изучили, почему люди изменяют. Во время исследования они обнаружили, что есть определенные факторы, указывающие на то, что человек чаще обманывает. Свое исследование ученые опубликовали в British Journal of Psychology.

Чтобы понять факторы, побуждающие людей обманывать, исследователи опросили 123 гетеросексуальных людей в возрасте от 17 до 25 лет, все из которых были в отношениях.

Исследование, проведенное учеными из Университета Квинсленда, показало, что как мужчины, так и женщины, скорее всего, не сохранят верность своему партнеру, если у них в прошлом было большое количество отношений, в том числе непродолжительных связей, или если они, в принципе, склонны к импульсивным поступкам.

1 фактор: импульсивность

Согласно выводам, опубликованным в Британском журнале психологии, импульсивные люди могут изменять партнеру просто потому, что не думают над ситуацией, вместо этого они действуют на эмоциях.

2 фактор: количество половых партнеров в прошлом

По словам ученых люди, которые имели множество сексуальных связей, не могут остановиться и продолжают собирать «трофеи» на этом поприще.

«Участники, которые испытали сексуальную близость с большим количеством партнеров, также сообщили о более широких экспериментах в сексе и склонности к поцелуям при свидетелях», — пишут авторы исследования.

Также одной из главных причин измены ученые считают чувства отстранения от партнера и низкая удовлетворенность в отношениях, а также исследователи обнаружили, что длительность и глубина отношений, оказывают минимальное влияние на верность.

Исследование показало, что мужчины более склоны к постельным изменам, тогда, как женщины и мужчины, готовы одинаково изменять если это касается простых поцелуев и ничего большего.

Напомним, какой оттенок вводит вас в сон, а какой возбуждает.

Як повідомляла Politeka, как найти общий язык со взрослеющими детьми.

Также Politeka писала день семьи, любви и верности: история любви, которая изменила мир.