Руководство UFC решило жестко наказать одного из спортсменов, который причастен к дебошу на бое Конор Макгрегор — Хабиб Нурмагомедов

Об этом сообщают международные СМИ.

Так, ирландский боец абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор получил запрет на проведение поединков на протяжении месяца после своего поражения россиянину Хабибу Нурмагомедову на турнире UFC 229.

Увидел Тимати в зале: соцсети высмеяли побоище после поединка Нурмагомедов — Макгрегор

Обратим внимание, что бой закончился для него неудачно – в четвертом раунде Нурмагомедов удачно провел болевой прием.

Атлетическая комиссия штата Невада решила, что в следующий раз Макгрегор сможет выйти на бой в октагон не раньше 6 ноября поточного года. Кроме того, ему до 28 октября запретили проводить спарринги.

В то же время Нурмагомедову, который устроил дебош после поединка, еще не вынесли никаких санкций. Также к нему не применялась дисквалификация.

Как сообщалось ранее, в рамках турнира UFC 229 состоялся долгожданный поединок между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и ирландцем Конором Макгрегором. В 4-ом раунде победу удушающим приемом одержал Нурмагомедов. Таким образом, Хабиб защитил свой титул чемпиона UFC в легком весе.

После боя Макгрегор прокомментировал свое поражение и рассказал, что говорил россиянину во время поединка.

«Я проигрывал, но я всегда возвращался и побеждал. Не думайте, что это закончится. Он бил по мне, но я улыбался, глядя ему в лицо, и говорил: «Малыш, это игра, продолжай». Я играл с ним, я выводил его из себя. Я специально сделал это, чтобы вы видели, кто представляет вашу страну, и кто опозорил ее.

Хабиб, малыш, мира не будет, это было только начало.

Также в своем твиттере Макгрегор написал, что ждет реванша.

нурмагомедов макгрегор

Добавим, после поединка Хабиб и его команда набросились на команду Макгрегора. Дело в том, что руководство UFC решило не давать пояс россиянину сразу после боя. Из-за этого Нурмагомедов начал потасовку с криками «Отдайте мой пояс». Причиной драки стал еще и личный конфликт между бойцами.

Из-за этого происшествия Нурмагомедов может не получить гонорар за бой, а также лишиться титула чемпиона.

нурмагомедов макгрегор

Напомним, Макгрегора приравняли к древнегреческим богам, фото.

Как сообщала Politeka, президент UFC раскрыл проблему Конора Макгрегора.