Первая ракетка Украины Элина Свитолина может пропустить итоговый теннисный турнир WTA из-за непредвиденных обстоятельств

Об это сообщают украинские СМИ.

«Ник Савиано больше не входит в команду первой ракетки Украины. Напомним, после US Open Свитолина провела подготовку в академии Савиано в Майами и вместе с наставником приехала на турниры в Ухане и Пекине, где проиграла свои стартовые матчи», — говорится в сообщении.

Свитолина рассталась с легендарным тренером: в чем причина

Подчеркивается, что теперь до конца сезона она будет работать с Эндрю Беттлзом. А поскольку она не сыграет на двух последних турнирах WTA в Москве и Люксембурге, она может лишиться возможности попасть на итоговый турнир.

Там должны будут сыграть восемь лучших теннисисток мира, а Свитолина занимает там 7 место. Однако в ближайшее время ее могут обойти Каролина Плишкова (Чехия) и Кики Бертенс (Нидерланды).

Как сообщалось ранее, ранее Элина Свитолина стала героиней сентябрьского номера журнала Elle Ukraine. В интервью она рассказала, каким образом поддерживает свою спортивную фигуру.

«Можно и пельмени, и пиццу, и блинчики, и оладушки. Но важно так выстроить питание, чтобы эти блюда попадали в тот день, когда у меня наиболее интенсивные тренировки — тогда можно позволить что-то более калорийное. Я не отказываю себе, например, в шоколаде. Могу съесть, но, конечно, в разумных пределах.

У меня был диетолог. Сейчас это два фитнес-тренера, один больше по силовым нагрузкам, другой — по всему, что касается режима и питания. У него есть возможность проанализировать мои показатели более с научной точки зрения.

свитолина

Добавим, украинскую теннисистку Свитолину раскритиковал легендарный теннисист. Джон Макинрой заявил,что Элина Свитолина не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня. 

«Быть в числе семи лучших теннисисток мира – большая ответственность. Возможно, осознание этого оказывает на нее дополнительное давление.Кроме того, она недостаточно часто выигрывает очки на своих подачах, что также может негативно сказываться на общем психологическом состоянии. Она слегка не дотягивает до теннисисток самого высокого уровня именно на крупных соревнованиях»

свитолина

Напомним, Свитолина в откровенном платье сразила всех наповал: Идеальна.

Как сообщала Politeka, Свитолина опустилась в рейтинге WTA: на каком месте сейчас украинка.

Также Politeka писала, что Свитолиной предлагали сменить гражданство: что она ответила.