Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о начале своей карьеры

Украинская теннисистка Элина Свитолина дала интервью youtube-каналу «ОТДУШИВДУШУ».

Свитолина поделилась информацией о том, как началась её карьера в теннисе, а так же разными моментами из её личной жизни.

элина свитолина

Украинка заявила, что ещё в начале её спортивного пути ей предлагали поменять украинское гражданство на израильское.

«Мне тогда было где-то 11 лет, наверное. Предлагал Израиль, когда я только начинала. Сейчас уже нет смысла, потому что уже точно не поменяю.

В теннисе есть правило, что если ты играл за одну страну, то уже не можешь выступать за другую на различных турнирах», — сказала Свитолина.

элина свитолина

Стало известно, что Свитолина прошла в четвертьфинал WTA Premier 5. Украинка обыграла британку Йоханну Конту в третьем круге. Игра длилась 1 час 25 минут. Свитолиной удалось сделать 4 эйса и 4 брейка, но она допустила 3 двойные ошибки. Счет матча: 6:3, 6:4.

Украинка выигрывала канадский Premier 5 в прошлом году. Поэтому сейчас Свитолина защищает свой титул и пытается сохранить 900 рейтинговых очков.

Сообщалось, первая ракетка Украины и пятая ракетка мира Элина Свитолина стала героиней рубрики «В туре с…» от спонсора «Dubai Duty Free», где рассказала о любимых городах

«Я люблю бывать в Монте-Карло, это место, где я отдыхаю на пляжах, есть превосходные виды из моего номера отеля. В Монте-Карло я люблю прогуливаться вместе с семьей, друзьями, я наслаждаюсь этим временем. Для меня важно проводить время там.

Напомним, Бой Усик — Белью: британский боксер сделал резонансное заявление.

Как сообщала Politeka, Усик признался, что помогает ему побеждать: Она — огонь, который меня подогревает.

Также Politeka писала, что украинка выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку.