Американского волонтера Корпуса Мира Майлза Грина занесло в украинскую глубинку, и жизнь там пришлась ему по душе

В селе Носачов Смелянского района на Черкасщине молодой человек обучает школьников играть на барабанах, ежедневно колет дрова себе и пожилой соседке, при этом сбросив 20 кило. Без горячей воды и санузла Майлз все равно счастлив и чувствует себя викингом, который «очень любит свой топор».

Молодой человек готов навеки остаться, если встретит там свою любовь.

После окончания вуза парню хотелось сделать что-то грандиозное, быть полезным. Его мать, учительница и волонтер, преподавала в Африке. Женщина рассказывала сыну, как сильно на нее повлияло волонтерство и шанс увидеть мир.

«В Корпусе Мира мне предложили выбрать несколько стран, среди которых была Украина. Я внимательно следил за событиями 2013-2014 годов, очень переживал за революционеров и восхищался ими. Мне хотелось познакомиться с этими людьми, поэтому я выбрал именно Украину», — признается Майлз.

Украинцы оправдали его лучшие ожидания. Хотя перед поездкой волонтера предупредили про бытовые неудобства. Но он остался очень доволен.

Село Носачов напоминает парню малую родину: в штате Мичиган, как выясняется, такая же погода и такие же неровные дороги. Не хватает лишь кокосового масла и велосипеда. Зато как хорош и одновременно ужасен украинский холодец! Дескать, вкусный, но когда понимаешь, что ешь желе из костей…

В сельскую школу Носачова требовался учитель музыки и английского. А Грин на ударных с 14 лет. В школе и университете он играл в рок-группах. Вот и организовал музыкальный клуб прямо у себя в кабинете. Старшеклассники наконец получили занятный досуг. А напевая англоязычные песни, изучают английский.

«Учителя в Носачевской школе замечательные – очень много работают и всегда обо мне заботятся. Без их поддержки у меня ничего бы не получилось. Например, они всегда интересуются, есть ли у меня картошка. Я здесь сильно похудел», — говорит волонтер Грин.  На досуге, кроме пробежек, он увлекается чтением.

Особенно понравились ему «Ведьмак» и «Хоббит» на украинском.

Напомним, украинский таксист вернул американскому блогеру дорогой гаджет.

Как сообщала Politeka, украинка, котрая вышла замуж за иностранца, попала в «плен» обстоятельств, суд отобрал у нее ребенка.

Также Politeka писала, как американец копал картошку и ездил в украинском плацкарте.

По материалам «Бджола»