Американский турист в восторге от украинского села

Американский турист Питер Сантенелло, который приехал из Сан-Франциско в село Осипенко Бердянского района, рассказал, чему научился в Украине.

Видео опубликовано на странице «Голоса Америки» в Facebook. «Интересное место. Это село, Украина», — отметил Питер. По его словам, сельская местность в Украине очень красивая.


«Как будто полотна из подсолнухов, желтые-желтые поля, голубое небо и золотые зубы… Пожилые люди, которые улыбались мне», — сказал Питер.

В селе американца научили копать картошку и косить траву.

Мужчина планирует 6 недель прожить в семье, с которой был знаком до начала эксперимента. Ежедневно он будет выполнять те же домашние дела, которые имеют новые сожители.

«Я буду документировать этот образ жизни, чтобы показать его на Западе и получить отзывы», — рассказывает Питер.

Все увиденное и испытанное на себе он преподает в блог «Как рыба в воде» ( «Fish Out of Water»).

Первый эпизод видеоблога касается путешествия в плацкарте из Киева в Бердянск с велосипедом в громоздкой коробке.

«Когда я рассказывал украинском, что поеду плацкарт, они смеялись. Вот и будет возможностей проверить, почему», — делится Питер перед путешествием.

Реальность вагона, в котором на стенах фломастером написаны номера полок, наталкивает человека на мысль, что ему в течение почти 2 месяцев придется прожить без родного языка.

«Плацкарт очень социализирует, — шутит Питер. Все здесь делают, что им удобно — раскладывают свои вещи, читают, пьют пиво, едят шоколад. Мне все нравится».

Напомним, Politeka писала чем «на пенсии» занимается экс-президент США Барак Обама.

А семеро украинских туристов попали в чрезвычайную ситуацию в Северной Осетии. Трое — травмированы. Продолжается спасательная операция.

Источник: Politeka