Жители Земли станут свидетелями редкого астрономического явления

Как отмечают эксперты, редкое явление произойдет уже после новогодних праздников.

Также отмечается, что за ним смогут наблюдать жители северного полушария Земли.

По последним данным, кровавую суперлуну жители Земли, которые живут в северном полушарии, смогут увидеть уже в ночь с 20 на 21 января. Окрашивание главного спутника нашей планеты в красный цвет придаст эффект прохождения Луны через тень Земли, что называется лунным затмением.

Эксперты также уверяют, что в следующем году произойдет не простое лунное затмение: спутник Земли окажется в перигее, а это означает, что Луна пройдет максимально близко по своей орбите к планете.

В результате, для наблюдателей главный спутник Земли будет визуально казаться гораздо больше, чем в обычные дни.

суперлуна

Ранее сообщалось о том, что Луна угрожает жизни на Земле. Пыль спутника Земли содержит огромное число токсичных и канцерогенных веществ, опасных для жизни. Ученые из университета Стоуни-Брук в США установили главную угрозу жизни на Луне для человека. По мнению специалистов, лунная пыль может губительно сказаться на здоровье из-за обилия токсичных и канцерогенных веществ.

«Длительный контакт с лунной пылью не только приведет к появлению серьезных проблем в работе легких, но и вызовет воспаления и повысит шансы на развитие рака. Если «командировки» на Луну будут длиться несколько недель или месяцев, предотвратить это вряд ли удастся», — отметил исследователь Брюс Демпл.

Скандал вызвало тайное пророчество Ванги о Путине: «За дебилов держат»

Напомним, Нибиру близко, как никогда: к концу света осталось очень мало времени.

Как сообщала Politeka, Луна сошла с орбиты: катаклизмы атакуют Землю, человечество предупредили о катастрофе.

Также Politeka писала, что к Земле приближается комета в форме черепа.