В Канаде 32-летняя Мэг Стоун родила двух детей, имеющих разных родителей

Она стала суррогатной матерью для детей гомосексуальной пары Саймона и Грэма Эдвардс из Англии. Это удалось сделать с помощью эко-оплодотворения.

Мужчины были готовы стать приемными родителями. Но в Великобритании период усыновление занимает от 6 месяцев, поэтому пара решила воспользоваться услугами суррогатной матери.

В стране не практикуют одновременное эко-оплодотворения от разных мужчин. Пара решила найти мать для детей в Канаде.

«Мы с Грэмом всегда хотели иметь настоящую семью, а теперь у нас есть замечательные двойняшки. Долго говорили о том, кто же станет отцом для ребенка. Каждый из нас хотел, чтобы им стал другой. Когда врач сказал, что это возможно для каждого из нас, мы были счастливы «, — говорит Саймон.

Мэг Стоун уже имеет двух старших детей. Женщина не планирует в ближайшее время рожать для себя. Хотела осчастливить какую-то пару.

Через несколько недель после оплодотворения обследование показало, что женщина беременна детьми обоих мужчин. Через 36 недель она родила здоровых мальчика Колдера и девочку Александру Берне.

Недавно также две американки впервые в истории медицины выносили один и тот же плод.

Однополая пара Эшли и Блисс Коултер смогли сделать это при помощи метода, называемого реципрокным экстракорпоральным оплодотворением (ЭКО).

При этом методе у одной женщины берут яйцеклетку, искусственно оплодотворяют ее «в пробирке» при помощи донорской спермы, инкубируют, а затем переносят в полость матки другой женщины.

Как сообщала Politeka, ВИЧ-инфицированные не опасны для партнеров: прорыв в медицине

Также Politeka писала, что как популярные уколы красоты лишают женщин важного удовольствия