Популярный американский изобретатель и визионер Илон Маск показал в сети свою новую ракету, которая повезет человечество на Марс

Соответствующие кадры он опубликовал на своей странице в соцсети.

«Первый запуск Raptor от Starship. Это стоило тяжелого труда для SpaceX», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что согласно задумке, тяга двигателя позволить поднимать в космос 200 тонн. Более того, его улучшенная версия позволит увеличить эту цифру до 250 тонн.

На опубликованных кадрах видно, что от запуска ракеты начала дрожать даже камера, на которую велась съемка.

Как сообщалось ранее, компания Илона Маска SpaceX, предложила каждому желающему посмотреть внутрь своей лучшей ракеты

Компания Илон Маска SpaceX радует подробными видео запусков, демонстрируя кадры со всех возможных ракурсов: с земли, дрона и с самой ракеты, которую испытывают для полетов. Они устанавливают камеры на каждой ступени, около двигателей и под головной обтекатель. Самое удивительное происходит внутри ракеты, оказывается камеру можно установить прямо в топливный бак.

На земле и в активной фазе полета горючее и окислитель прижимаются к нижним стенкам баков.

Сначала это происходит за счет притяжения нашей планеты, затем к ускорению свободного падения прибавляется ускорение, созданное двигателями. Однако в космосе, когда влияние гравитации Земли ослабевает и двигатели прекращают работу, жидкости оказываются в условиях невесомости.

Если конструкцией ракеты предусмотрены повторные запуски двигателей на последущих участках траектории, то возникает серьезная трудность. В таких условиях окислитель и горючее не могут равномерно поступать к насосным агрегатам. Обычно для «возвращения» жидкостей на место применяются специальные малые двигатели или же система ориентации, которые придают ступени или разгонному блоку необходимое небольшое ускорение.

Иногда у основания конструкции есть специальные промежуточные емкости для хранения под давлением небольшого запаса топлива.

Напомним, SpaceX совершила прорыв в космосе, будущее коснется каждого, зрелищное видео.

Как сообщала Politeka, SpaceX поможет людям, вскоре человечество будет добывать полезные ископаемые на астероидах.

Также Politeka писала, что компания SpaceX установила невероятный рекорд.

pic.twitter.com/yFhNx3fiOD

— Elon Musk (@elonmusk) February 4, 2019