Компания Илон Маска SpaceX, предложила каждому желающему посмотреть внутрь своей лучшей ракеты

Компания Илон Маска SpaceX радует подробными видео запусков, демонстрируя кадры со всех возможных ракурсов: с земли, дрона и с самой ракеты, которую испытывают для полетов. Они устанавливают камеры на каждой ступени, около двигателей и под головной обтекатель. Самое удивительное происходит внутри ракеты, оказывается камеру можно установить прямо в топливный бак.

На земле и в активной фазе полета горючее и окислитель прижимаются к нижним стенкам баков.

Сначала это происходит за счет притяжения нашей планеты, затем к ускорению свободного падения прибавляется ускорение, созданное двигателями. Однако в космосе, когда влияние гравитации Земли ослабевает и двигатели прекращают работу, жидкости оказываются в условиях невесомости.

Путин нелепо опозорился на рабочем заседании: «Россияне должны страдать»

Если конструкцией ракеты предусмотрены повторные запуски двигателей на последущих участках траектории, то возникает серьезная трудность. В таких условиях окислитель и горючее не могут равномерно поступать к насосным агрегатам. Обычно для «возвращения» жидкостей на место применяются специальные малые двигатели или же система ориентации, которые придают ступени или разгонному блоку необходимое небольшое ускорение.

Иногда у основания конструкции есть специальные промежуточные емкости для хранения под давлением небольшого запаса топлива.

Также ранее сообщалось, что миллиардер Илон Маск намеревается запустить в космос новую тяжелую ракету.

Второй запуск американской ракеты-носителя тяжелого класса Falcon Heavy может состояться не ранее, чем 7 марта. Об этом со ссылкой на анализ заявок в Федеральную комиссию по связи США и Федеральное управление гражданской авиации США пишет Teslarati — сайт новостей о SpaceX и Tesla.

По данным источника, временная приостановка шатдауна в США позволила компании Илона Маска оперативно получить несколько лицензий от FCC/FAA, среди которых — разрешение на следующую беспилотную миссию снабжения орбитальной станции (CRS-17) в марте и коммерческий запуск FH.

Напомним, SpaceX совершила прорыв в космосе, будущее коснется каждого, зрелищное видео.

Как сообщала Politeka, SpaceX поможет людям, вскоре человечество будет добывать полезные ископаемые на астероидах.

Также Politeka писала, что компания SpaceX установила невероятный рекорд.

Источник: techno.bigmir.net