Теперь не только обручальное кольцо расскажет о том, что мужчина женат

Ученые из Австралии провели исследование, которое показало, что одинокие мужчины пахнут хуже тех, кто состоят в отношениях. Женщинам осталось только мужчину… понюхать.

Об этом пишет издание Hyser.

Исследователи Университета Маккуори отметили, что такое отличие может только играть в пользу мужчин. «Опираясь на проведенное ранее исследование, показавшее, что одинокие мужчины имеют более высокий уровень тестостерона, исследователи предложили мужчинам вспотеть, а затем дали женщинам понюхать подмышечные области футболок, в которых были мужчины, чтобы понять, есть ли заметные отличия в запахе», – сказано в сообщении.

мужчина, женщина, вопрос

Ученые выяснили, что женщины сочли одиночек более мужественными по сравнению с лицами мужчин, состоящих в отношениях.

Дан Балан рассказал о своих чувствах к Кароль: «Это не для шоу»

«Исследование показало, что мужчинам, состоящим в паре, женщины часто ставили отметку 3 из 6 по шкале силы запаха. Одинокие мужчины, в отличие от состоящих в паре, получили, в среднем, отметку 3,5. Кроме того, лица одиноких мужчин женщины сочли более мужественными, чем лица мужчин, состоящих в отношениях», – рассказали ученые.

В исследовании приняли участие мужчины в возрасте от 18 до 35 лет.

Ранее сообщалось, что сексологи назвали более 20 причин, которые подтолкнут женщину к сексу. Одна из них — ты правильно пахнешь.

К сожалению, этот критерий ты никак не можешь контролировать сам. Не поможет ни модный дорогой парфюм, ни зелье со спермой кита, которое тебе продали под видом возбуждающих феромонов. Сексологи выяснили, что для большинства женщин натуральный запах мужчины имеет основополагающее значение при выборе партнера.

Даже внешний вид был задвинут на второй план (а вот мужчины все-таки оказались визуалами: для них основным критерием являются формы и симметрия лица партнерши). Ученые предполагают, что в процессе эволюции женщины каким-то образом научились с помощью обоняния распознавать мужчин с комплиментарным составом генов.

мужчина, женщина, велосипед

В ходе эксперимента у сорока мужчин был проанализирован ГКГС, то есть главный комплекс гистосовместимости (область генома, которая инициирует иммунный ответ нашего организма на вирусы и вредоносные бактерии). Затем из этих мужчин несколько дней носил одну футболку.

Ну а потом злодеи-ученые, которые очень любят подобные развлечения, заставили женщин — участниц эксперимента — нюхать грязную одежду. Самыми привлекательными для женщин оказались запахи тех мужчин, чей ГКГС максимально отличался от их собственного.

Потомство от таких партнеров обладало бы максимальным набором защитных генов. В ходе дальнейших исследований оказалось, что в парах со схожим ГКГС женщины больше склонны фантазировать о других мужчинах и в итоге чаще вступают в адюльтеры.

Напомним, что выявлено семь продуктов, которые придают нашему телу неприятный запах.

Как сообщала Politeka, украинский «Холостяк» провел время со жгучей брюнеткой.

Также Politeka писала, что звезда шоу «Холостяк» женился: что известно об избраннице.