Уфологи не раз утверждали, что конец света наступит из-за планеты Нибиру, на этот раз они прогнозируют, что всего через несколько дней на Земле произойдет армагедон

Группа специалистов попыталась выяснить, как выглядит таинственная планета Нибиру, ставшая главной «страшилкой»  последних лет для пользователей Сети по всему миру.

По словам исследователей, размер таинственной планеты Х в 5-10 раз превышает размеры Земли и она, вероятно, движется по вытянутой орбите, пик которой в 400 раз превышает расстояние от Земли до Солнца.

Как предполагают ученые, орбита мистической планеты должна находится под углом в 15-25 градусов от главной орбитальной плоскости Солнечной системы. Кроме того, она значительно ближе к Земле, чем считалось ранее.

космос вселенная галактика армагедон апокалипсис конец света нибиру метеорит

По мнению астрономов, загадочная «девятая планета» Солнечной системы действительно может существовать, и уфологи уверены — таковой является именно Нибиру. Тем не менее, неопровержимых доказательств существования Нибиру все-таки нет, зато недавно эксперты сообщили о вполне себе фактической угрозе в виде большого скопления опасных тел, которые стремительно движутся в сторону Земли. Угрозу зафиксировала станция Mars InSight, действующая на Красной планете.

Звуки очень низкой частоты, издаваемые скоплением больших небесных камней, были зафиксированы в конце февраля. При этом несколько дней назад специалисты международного конспирологического центра по поиску внеземных цивилизаций заявили, что нашли странную планету, которая движется к Солнечной системе и непременно уничтожит Землю.

Приговор по делу Зайцевой хотят отменить: скандальная петиция набирает обороты

Позднее стало известно о том, что к нашей планете летят несколько тысяч крупных космических тел, большинство из которых достигают километра в диаметре, причем даже одного такого астероида может быть достаточно для провокации необратимых изменений на Земле. Исследователи уверены, что NASA признает опасность, которую несет в себе скопление тел, и конец света, по мнению уфологов, произойдет уже совсем скоро — 8 марта 2019 года.

армагедон апокалипсис конец света нибиру метеорит

Также ранее сообщалось, что Нибиру (так же известная как «Планета X» и Планета 9) влияет на появление и исчезновение ледяных объектов за пределами Нептуна, утверждают астрономы.

В 92-страничном документе, который будет опубликован в Physics Reports , группа исследователей при Калифорнийском технологическом институте проанализировала доказательства существования Нибиру.

Идея состоит в том, что на многие отдаленные объекты оказывает влияние гравитационное притяжение большой планеты, которой и может быть Нибиру.

«Наши новые усилия, как теоретические, так и вычислительные, позволяют предположить, что ранее мы переоценили параметры Планеты 9», — пояснил один из ученых.

Напомним, пророчество Ванги сбывается: дьявольская планета Нибиру как никогда близко.

Как сообщала Politeka, Нибиру впервые сняли на камеру: конец света неизбежен.

Также Politeka писала, что Апокалипсис отменяется: легендарное пророчество оказалось подделкой, случилось чудо.