Популярная социальная сеть Facebook решила ужесточить правила после теракта в Новой Зеландии, который стрелок транслировал онлайн

Об этом заявила операционный директор корпорации Шерил Сендберг.

Так, в Facebook намерены ужесточить правиле ведения онлайн трансляций. Данное нововведение коснется всех пользователей, которые когда-либо нарушали правила сообщества.

всу, воин, боец

Подчеркнем, что администрация соцсети также ускорит работу по распознаванию и удалению видео и фотографий насилия. Как известно, видеоролик стрелка из Новой Зеландии был удален через 15 минут после его завершения. Это позволило пользователям загрузить его на другие платформы.

По словам Сендберг, после теракта в Крайстчерчи модераторы удалили 900 фрагментов съемки стрелка.

Как сообщалось ранее, террорист Брентон Таррант, расстрелявший десятки людей в Новой Зеландии, выступил с манифестом, в котором оказалась упомянута Украина. Об этом рассказал в Facebook муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» Саид Исмагилов. Он сообщил, что наша страна фигурировала в угрозах террориста.

Евгений Кошевой стал звездой нового шоу: ушел из «Квартал 95»?

Стрелок угрожал мусульманам по всему миру. Он перечислил страны, в которых, по его словам, представители этой религии не смогут скрыться. Среди этих стран оказалась и Украина.

«Вы не найдете покоя ни в Исландии, ни в Польше, ни в Новой Зеландии, ни в Аргентине, ни в Украине», — написал Таррант.

Исмагилов отмечает, что слова террориста встревожили многих мусульман в Украине.

«Ко мне подходили мужчины, и спрашивали, есть ли у нас какие-то меры безопасности, вызывали ли мы полицию или Национальную гвардию для охраны мечети, есть ли наготове жгуты и медикаменты, и что делать, если вдруг начнут нас убивать? Сегодняшние события и угрозы были настолько неожиданными, что мы даже не успели продумать меры безопасности», — признался муфтий.

Напомним, появилось видео первых минут после теракта в Новой Зеландии: «самого ужасного еще не знают».

Как сообщала Politeka, взрывы гремят после теракта в Новой Зеландии: на вокзале начался кошмар.

Также Politeka писала о жутких деталях и видео бойни в мечети Новой Зеландии.