В ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды приятный сюрприз, поскольку страну накроет антициклон

Об этом заявила синоптик Наталья Диденко.

«Северо-восточные воздушные потоки, обычно, приносят в Украину некомфортную погоду — холод и порывистый ветер. Однако антиклон, который сейчас царит над Украиной, подсластит холодную синоптическую таблетку — будет много солнца. В большинстве областей Украины 3 апреля будет преобладать сухая погода», — отметила она.

весна, погода

В то же время Диденко уточнила, что некоторым областям «не повезет».

«И только хвост фронта заденет наши восточные области, где пройдут небольшие дождь и даже снег. Снег — потому что там будет холоднее, днем +2+6 градусов, а ночью до небольшого мороза. Между прочим, небольшие `минусы` ночью вероятны также во всей Украине, однако днем потеплеет до +6+11 градусов, а на Западе до +7+12 градусов», — подчеркнула она.

Жителям Киева, уточнила Диденко, стоит ожидать небольших «минусов» ночью.

«В Киеве среда обещает быть солнечной, с чистым небом. Северо-восточный ветер ожидается порывистым, воздух — холодноватым. Ближайшей ночью в столице около нуля, на окраинах до -2 градусов, в течение дня потеплеет до + 8 + 10 градусов», — сказала она.

Как сообщалось ранее, первая половина 2019 года запомнится украинцам нестандартной погодой и постоянными перепадами температуры.

Настя Каменских показала развратное фото из спальни: «Просто космос»

Подобный прогноз озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

По его словам, зима до 14 января будет относительно теплой, а вот со второй половины начнутся суровые холода и будет понижение температуры до -25 градусов.

Лютые морозы будут то ослабевать, то усиливаться и сопровождаться снегопадами. Весна, по мнению Горбаня, придет в Украину в апреле. При этом высокая температура начнется во вторых числах этого месяца.

«Май, июнь и июль будут жаркими и высушат почву. А вот к концу лета температура станет комфортной. Сентябрь тоже обещает быть теплым, но уже с октября, на праздник Покров, возможны заморозки. Ноябрь отличится по-настоящему зимней погодой, а декабрь, как и в 2018, запомнится температурными «качелями», — отмечает эксперт.

Напомним, до +10: в Украине начнется глобальное потепление

Как сообщала Politeka, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня

Также Politeka писала, что грядет глобальное потепление: какие страны пострадают первыми