В сети показали последние кадры пожара на складе в Балаклее 

Пожарные локализовали пламя на складе ракетно-артиллерийского вооружения в городе Балаклея Харьковской области, передает Politeka со ссылкой на Военное ТВ.

«По состоянию на утро 24 марта начался этап ликвидации последствий чрезвычайного происшествия, саперы приступили к разминированию территории вокруг арсенала. В этих работах задействована специальная техника и около 1 тыс. военнослужащих», – говорится в сообщении.

Военные отмечают, что жертв и раненых среди личного состава ВСУ не зафиксировано. В то же время, под завалами разрушенного снарядом частного дома спасатели обнаружили тело погибшей местной жительницы.

Как писала Politeka, в Балаклею Харьковской области, где накануне вспыхнул страшный пожар на складах с боеприпасами, направили нацгвардейцев. Служащие воинских частей Харьковского гарнизона отправились в город для оказания помощи населению, обеспечения общественного порядка и недопущения случаев мародерства.

Экипажи бронированных машин SPARTAN получили задачу эвакуировать пожилых, ограниченных в движении жителей Балаклее из района вблизи эпицентра возгорания и взрывов боеприпасов. Эти граждане вследствие физических особенностей не могли выехать в безопасные места вместе со своими соседями по домам.