Эпотажный священник из России протоиерей Всеволод Чаплин предсказал дату гибели России, которую связал с показом фильма «Матильда»

По словам Чаплина, если фильм будет показан Россия погибнет и это будет справедливо.

Протоиерей считает, что сейчас, через 100 лет после октября 1917 года, готовится новое «символическое ритуальное цареубийство».

Показ фильма, по словам Чаплина, это «плевок в нашу историю, в нашу душу, в то лучшее, что у нас было» и за это «новое цареубийство Россия будет страдать чудовищным образом, расплатится всем своим населением».

Чаплин рассказал, что третья Мировая война неизбежна, однако те из людей, которые не посмотрят этот фильм, наверное, останутся жить. Но если фильм покажут, то «погибнут все» и «это будет достойно и справедливо».

Всеволод Чаплин пригрозил всем зрителям фильма анафемой. По его словам, православный христианин не должен участвовать в производстве картины и смотреть ее.

«Принятие этого фильма — грех, отлучающий от христианства», и, соответственно, от возможности исповеди, причастия, венчания или отпевания. «Матильда», по мнению протоиерея, является «искажением истории», а сам показ — «хуже нацизма и фашизма».

Отметим, после появления в 2016 году официального трейлера фильма «Матильда» с любовно-эротическими сценами представители российского общественного движения «Царский крест» заявили о «искажения исторических событий».

Источник: Politeka