Украинские военные рассказали как не открывают ответный огонь на ежедневный обстрел со стороны сепаратистов

Об этом говорится в репортаже Военного телевидения Минобороны Украины, журналисты которого побывали вблизи поселка Зайцево.

Воины АТО огонь в ответ не открывают, однако смело держат оборону своих позиций.

По словам одного из бойцов ВСУ, вражеская сторона как обычно обстреливает их с восьми вечера до утра.

«Стреляют с крупнокалиберных орудий, стрелкового оружия, РПГ. Днем мы стараемся укрепить позиции и не открываем огонь, наблюдая за их позициями», — рассказал он.

Ранее военное телевидения Украины опубликовало зрелищный сюжет о работе украинских военных под названием «Разведчики делятся секретами». Там речь идет о инструкторско-методическое занятие с офицерами разведчиками с целью выработки единых взглядов на подготовку и выполнение разведочных задач.

Как писала Politeka, ранее министр обороны Степан Полторак рассказал о дальнейшей судьбе задержанного на Донбассе российского разведчика. Военный чиновник отметил, что сейчас с пленным проводятся следственные действия.

«Сейчас с ним проводятся следственные действия. Об обмене и всем остальном разговор будем вести после завершения следственных действий в отношении к нему из-за того, что он принимал участие в террористических группировках на территории Украины», — добавил Полторак.

Источник: Politeka