На открытом уроке в сельской школе Винницкой области произошел неприятный инцидент с участием правоохранителей

Все произошло когда полицейские рассказывали детям об особенностях своей работы и показывали приемы самообороны.

Во время инсценировки один из полицейских был нападающим, а другой показывал, как защититься от ножа. Он повалил коллегу на пол, а через мгновение раздался выстрел.

Гильза пролетела в двух метрах от детей. Школьники и учителя не сразу поняли, что выстрел был настоящий.

Раненый был госпитализирован. Известно, что пуля попала в живот.

Виновника ЧП- капитана полиции уже отстранили от службы. Правоохранители сообщили, что выстрел был произведен по неосторожности из-за нарушения инструкции по безопасности. Однако в полиции еще проводят служебную проверку. Стрелявшему грозит до двух лет ограничения свободы.

Как сообщала ранее Politeka, в Днепре очередной громкий скандал в связи с назначением нового замначальника ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области. По информации журналистов, Вадима Матвийчука назначили на должность с грубым нарушением Закона Украины «О Национальной полиции». Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин представил Матвийчука в Днепре 21 марта. Документ был подписан главой Нацполиции Сергеем Князевым, хотя, если соблюдать закон, приказ должен был подписать Виталий Глуховеря, начальник ГУ НП в Днепропетровской области.

Источник: ТСН