Дезертир ВСУ, который выдал позиции украинских военных боевикам, проведет за решеткой 10 лет

Об этом на своем аккаунте в социальной сети Facebook написал ресурс «Вартові еспресо». Как стало известно, при поддержке прокуратуры Донецкой области в районном суде города Мариуполя, 39-летнего зенитчика, перешедший на сторону врага, приговорен к реальной мере наказания.

«В ходе судебного процесса установлено, что 23 января 2016 года, мужчина, находясь на взводному опорном пункте вблизи с. Чермалык Донецкой области, с целью содействия преступной деятельности террористической организации «ДНР» добровольно покинул место несения военной службы. Прихватив с собой 2 автомата Калашникова «АКС-74У» и «АКС-74» и магазины к ним, дезертир перешел через линию разграничения с целью дальнейшего участия в деятельности незаконного военного формирования террористической организации «ДНР», — написали в сообщении.

Более того, предатель принимал участие в различных телевизионных программах, где давал интервью. Там он и рассказывал о позиции ВСУ. Но в тот момент, когда дезертир стал боевикам не нужен, его арестовали и затем передали украинской стороне вместе с пленными.

«Указанные действия бывшего солдата квалифицированы по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации), ч. 3 ст. 408 (дезертирство) и ч. 3 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) УК Украины », — сообщили в заметке .

решетка, сизо, тюрьма, наручники

После исследования всех доказательств, суд смог прийти к выводу, что доводы прокуратуры Донецкой области являются обоснованными. Поэтому боевика приговорили к приговору в виде реального лишения свободы на 10 лет.

Исследовав все доказательства, суд пришел к выводу об обоснованности доводов прокуратуры о вынесении обвиняемому окончательного приговора с реальным лишением свободы, а следовательно ближайшие 10 лет своей жизни человек проведет за решеткой.

Напомним, что бойцы ВСУ нанесли сокрушительный удар по оккупантам в ООС.

Как сообщала Politeka, в стельку пьяный предатель СБУ Прозоров попал на видео.

Также Politeka писала, что ВСУ устроили оккупантам ад на Донбассе.