Во Франции вооруженный молодой человек взял в заложники людей в табачной лавке 

Как оказалось, террористу всего 17 лет и несколько часов он держал в напряжении самих пленников, их родных, французскую полицию и спецназ.

Террорист требовал переговорщика, угрожал расправиться с захваченными людьми и заявляя, то без раздумий откроет огонь по правоохранителям, если начнется штурм здания или не снимут оцепление, пишет ACTU 17.

В итоге, все заложники были освобождены. Три заложника вышли из здания по очереди около 9 часов вечера по местному времени. Первая заложница была освобождена около 20:00.

Взрыв возле магазина под Днепром: количество жертв резко выросло, новые подробности трагедии

Сам же захватчик остается внутри здания.

Как выяснили полицейские, злоумышленник накануне задерживался за участие в акциях «желтых жилетов». Подросток в полиции называл себя «вооруженной рукой желтых жилетов Тулузы».

Он также оставил письмо своим родственникам, которое назвал «Завещание». В письме он пишет, что он сожалеет о своих действиях, но если он ничего не сделает, «никто не будет двигаться».

«Пока я буду делать все, чтобы желтые жилеты выиграли битву», – добавил подозреваемый в захвате людей.

Как сообщалось ранее, вооруженный мужчина захватил пассажирский самолет, угрожая пилоту пистолетом. ЧП произошло в аэропорту Шах Аманат города Читтагонг в Бангладеш.

Целью злоумышленника стал авиалайнер, направлявшийся из Дакки в Дубай с промежуточной посадкой в бангладешском городе. Самолет приземлился в аэропорту в 17:15 по местному времени (13:15 по киевскому времени).

Вскоре после этого сотрудники аэропорта сообщили в полицию об угоне самолета. Известно, что злоумышленник угрожал пилоту самолета пистолетом.

К счастью, все пассажиры лайнера смогли покинуть воздушное судно.

«Самолет был угнан. Я не могу сообщить каких-либо дополнительных деталей в данный момент», — сообщил журналистам представитель авиакомпании Biman Bangladesh, которой принадлежит самолет.

Известно, что пока преступник остается в самолете. По последним данным, он удерживает в заложниках двух членов экипажа и требует встречи с премьер-министром страны.

Напомним, что украинцев предупредили о новом виде мошенничества: «злые заложники».

Как сообщала Politeka, ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия.

Также Politeka писала, что возле центрального вокзала захватили заложников, слышна стрельба: подробности и кадры ЧП.