Сильный взрыв прогремел на оружейном заводе во время утилизации снарядов

ЧП произошло в четверг, 16 мая, в румынском уезде Вылча. Как сообщает издание Аntena, взрыв произошел в одном из цехов, где проводится утилизация старых снарядов и боеприпасов.

В результате трагедии один человек погиб и еще несколько были ранены. Известно, что погибший был 22-летним сотрудником предприятия. По предварительной информации, в момент взрыва именно он работал над снарядом, который сдетонировал. После взрыва парня пытались реанимировать прибывшие на место происшествия врачи, однако спасти его так и не удалось.

После взрыва на территории завода разгорелся пожар, однако работники предприятия успели его ликвидировать.

К месту происшествия прибыли спасатели и пожарные, а также вертолеты скорой медицинской службы.

Представитель завода рассказал, что работа предприятия может быть восстановлена, за исключением той области, где произошел взрыв.

Каменских оголилась напоследок перед свадьбой с Потапом: «Красоточка моя»

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в четверг, 16 мая, в одном из институтов академии наук прогремел взрыв, пострадали сотрудники.

Взрыв произошёл во время проведения опыта в одном из кабинетов. В помещении выбило окна. Отмечается, что возгорания в результате взрыва не произошло.

Баллон с газом взорвался во время проведения опыта лаборантами в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина на Ленинском проспекте в Москве. Инцидент произошел на третьем этаже корпуса.

«Произошёл взрыв баллона с аргоном и выбило стекла под вытяжкой», — сообщил заместитель директора института по научной работе Ринад Залавутдинов.

взрыв

Источник в экстренных службах сообщил журналистам, что в результате ЧП пострадали два человека. Одна из сотрудниц института получила тяжелые ушибы и ожоги 15% тела. У второй женщины осколочные раны тела.

На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения для проверки информации. Подробности инцидента уточняются.

Напомним, сильный пожар вспыхнул в Днепре, людям нечем дышать.

Как сообщала Politeka, автомобиль бизнесмена взорвали во Львове, появились новые детали.

Также Politeka писала, что мощный пожар вспыхнул под Ровно, никто не выжил: появились кадры трагедии.