Оккупационные войска «Л-ДНР» впервые за долгое время обстреляли позиции ВСУ из тяжелой ствольной артиллерии

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

За минувшие сутки боевики 18 раз открывали огонь по бойцам ВСУ, используя при этом запрещенные артиллерийские системы.

война

В полосе ответственности «Восток» российско-террористические войска «Л-ДНР» 10 раз нарушили режим прекращения огня: трижды из минометов 82 мм, станковых гранатометов и пулеметов враг бил по Пескам; четыре раза из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия террористы стреляли по Авдеевке; из противотанковых гранатометов и пулеметов была обстреляна Новоселовка Вторая, а по Марьинке и Пищевику боевики били из различных гранатометов и стрелкового оружия.

Неспокойно было в полосе ответственности «Север», где оккупанты «Л-ДНР» для обстрела позиций сил ООС использовали артиллерийские системы. Из ствольной артиллерии калибра 152 и 122 мм террористы стреляли по Новотошковскому, пять раз из минометов калибра 82 мм и 120 мм открывали огонь по Крымскому; из легких минометов, станковых гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Южное, а возле Станицы Луганской были зафиксированы обстрелы из стрелкового оружия.

Кароль взорвала сеть откровенным образом: «Господи, вся мокрая!»

Сообщается, что за минувшие сутки российские оккупанты ранили четверых наших военнослужащих. По информации разведки, силы ООС наказали врага за раненых побратимов и ликвидировали двух оккупантов, еще трое были ранены.

С начала текущих суток оккупационные войска «Л-ДНР» уже успели нарушить режим прекращения огня. Позиции сил ООС в районе Водяного были обстреляны из противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. К счастью, потерь среди ВСУ нет.

Донбасс, АТО, война, ООС, флаг

Как сообщалось ранее, в интернет-сети появилось фото террориста с Донбасса, который пополнил «бригаду 200» после обработки украинскими бойцами. Соответствующие снимки опубликовал офицер ВСУ Анатолий Штефан «Штирлиц».

Обратим внимание, что украинцы с восторгом отреагировали на действия бойцов ВСУ.

«Земля ему бетоном», «прямо как на памятник фотографировался. Наверно, что-то подозревал», «урожайная неделька не лейтенантов, однако», «вот старый дурак», — пишут они.

Напомним, боевики пошли в атаку в ООС: завязались жесткие бои, ВСУ выстояли.

Как сообщала Politeka, ВСУ феерически разгромили боевиков в ООС: появились подробности и видео яркой атаки.

Ранее Politeka писал, что ВСУ дали по зубам россиянам на фронте: «большие потери», раскрыты детали успеха в ООС.