Страну всколыхнуло бедствие, которое напугало людей

Подземные толчки силой 3,9 балла были зафиксированы на границе с Украиной, землетрясение было настолько мощным, что ощущались в соседней Молдове.

Так, в Румынии в субботу, 18 мая, вечером произошло землетрясение. Подземные толчки силой 3,9 балла были зафиксированы в 22:23 по киевскому времени в сейсмической зоне Вранча в 130 км от границы Украины. Об этом сообщает Европейский-средиземноморский сейсмологический центр.

По информации центра, очаг землетрясения залегал на глубине 120 км. Приборы зафиксировали колебания земной коры вблизи населенных пунктов Нехою (45 км), Одобешть (49 км), Ковасна (53 км) и Пэнчиу (56 км).

Это землетрясение стало самым сильным в Румынии с начала месяца. О фиксировании последствий землетрясения в Украине не сообщается.

Также ранее сообщалось, что страну охватила паника и ужас, люди спасались бегом.

476 человек оказались в зоне бедствия в результате землетрясения в Китае.

Археологи озадачили необычной находкой: «Это использовали для захоронения»

Известно, что на страну обрушилось землетрясение магнитудой 5,1. В результате ЧП, более 160 зданий были разрушены и часть серьезно повреждена. Существует огромная опасность для людей при обвалах жилых домой и действующих зданий. Известно также, что прямой экономический ущерб из-за землетрясения оценивается в 3,1 миллиарда юаней (национальная валюта Китая). Информации о погибших пока не предоставлена. По предварительным данным, никто из людей, к счастью, не пострадал.

Напомним, что землетрясение произошло на Филиппинах, где случилось два подземных толчка.

Дрожь земли ощущали жители столицы страны Манилы, а также остров Лусон. Сообщается, что из-за стихии обрушилось несколько зданий, включая и четырехэтажный торговый центр. Также повреждения имеет аэропорт, из-за этого пришлось отменить десятки рейсов.

Сейсмологи говорят, что магнитуда толчков составила шесть баллов.

К сожалению, есть жертвы. В результате разгулявшейся подземной стихии погибло 15 человек. Количество пострадавших перевалило за сотню. Спасатели работают на износ. Она разбирают завалы дом, под которыми могут находиться люди. Власти не исключают, что количество жертв будет расти.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, Украина может потерять Карпаты.

Также Politeka писала о новой катастрофе в Крыму.