38 человек пострадали из-за взрыва на заводе в Дзержинске

В Дзержинске официально объявлен режим ЧС, власти собирают экстренную комиссию, об этом пишет новостной телеграм-канал Mash.

Многие жители говорят о том, что готовятся покинуть город, — однако официальной мобилизации не объявляли.

С территории завода эвакуированы все люди, включая пожарных. Завод оцеплен.

Выбитые окна, искореженный металл — на проходной завода в Дзержинске сейчас так. Дальше не пускают никого. За медпомощью после взрывов в Дзержинске обратились 27 человек. На месте работают врачи медицины катастроф, ещё 11 граждан уже отпустили домой.

По факту взрывов на заводе возбуждено дело о нарушении правил безопасности.

Зеленский растрогал украинцев уникальным семейным снимком: «скрывал от людей»

СК возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах после взрывов на заводе в Дзержинске. Число пострадавших в результате инцидента увеличилось до 38 человек.

Напомним, что на заводе в Дзержинске (РФ) произошло три мощных взрыва. Об этом пишут российские СМИ. Известно, что предприятие, на котором произошло ЧП, занимается производством взрывчатых веществ для армии – завод им. Свердлова «Кристалл»:

«Предварительно, взорвался тротил», — сообщили оперативники.

Ударная волна была такой силы, что в домах повыбивало стёкла:

«Есть ли погибшие – пока неизвестно. Много раненых».

В сети также появились фото последствий взрыва в цехе по производству тротила на заводе:

«Опасность повторных взрывов сохраняется», — сообщают спасатели.

Напомним также, перед дворцом президента произошло ЧП.

Прогремел мощный взрыв. Люди сорвались спасаться бегом, везде слышны крики и выстрелы. Известно, что причиной взрыва стал автомобиль, начиненный взрывчаткой:

«Сильный взрыв произошел перед президентским дворцом, когда взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Ранения получил один депутат, а его охранник погиб », — говорится в сообщении.

взрыв

Напомним также, что 28 мая в турецкой провинции Измир прогремел мощный взрыв — ЧП просто потрясло город. Известно также, что в результате взрыва погиб человек. Рабочий, который во время взрыва находился у производственного котла, не имел никаких шансов на выживание, констатировали местные медики. Причины трагедии выясняет полиция:

«На табачной фабрике в городе Тир в провинции Измир, в результате взрыва на производстве один человек погиб, еще один получил ранения», – сообщили оперативники.

 

Напомним, в Киеве шел бой с титушками, разрушено почти все: кадры атаки

Как сообщала Politeka, собор Парижской Богоматери можно было спасти от огня: всплыла роковая ошибка.

Также Politeka писала, что террористический акт произошел прямо в толпе беженцев.