Появились новые данные о затонувшем в Черном море катамаране 

Как мы сообщали ранее, в Черном море перевернулось прогулочное судно. ЧП произошло в вблизи поселка Джубги в Краснодарском крае РФ. Так появились подробности о произошедшем:

«Предположительно, на борту катера находились 43 человека. 37 человек доставлены на берег. По информации очевидцев, проходящими водными судами остальные шесть человек также были доставлены на берег. Организована работа по установлению их местонахождения», — прокомментировали для российских СМИ в пресс-службе МЧС России.

Также директор пляжа рассказал, что  судно могло быть перегружено. Ранее «Интерфакс» писал, что прогулочное судно принадлежало частному лицу.

Рухнул вертолет с олигархом: много погибших, детали авиакатастрофы

Напомним также, ранее сообщалось о том, что катамаран перевернулся в Черном море в районе поселка Джубга на пляже «Гринвуд». На нем было несколько десятков человек, в том числе 8 детей. Также, ранее спецслужбы сообщали лишь о чуть более двух десятках пострадавших, сейчас же — заговорили о цифре вдвое больше — больше 40.

Информацию подтвердили экстренные службы РФ для местных СМИ:

«Среди 18 спасенных четверо детей». Появилось также видео с места крушения судна:

Стало также известно о том, что двух женщин, которых пытались реанимировать после опрокидывания катамарана, спасти не удалось. Они скончались.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.