Кортеж президента Владимира Зеленского в Запорожской области спровоцировал аварию с автобусами, в которых ехали дети

Об этом сообщает «Страна».

Так, по предварительной информации, причиной происшествия стал обгон колонны легковыми машинами.

«Легковушки сильно побиты, а один из автобусов угодил в кювет. К счастью пассажиры автобусов, в том числе дети, по предварительной информации запорожской полиции, не пострадали», — говорится в сообщении.

По информации журналистов, обгоняли колонну с автобусами два Volkswagen Touareg из кортежа президента, а также бус службы безопасности. Это случилось во время возвращения в Киев.

«В УГО из-за постоянных люстраций сейчас неразбериха и бардак: из 30 водителей в штате сейчас работает половина. Из-за нехватки кадров и плотного графика водители не спят сутками. Отсюда — и ДТП», — подчеркивается в сообщении.

Уточним, что сам Зеленский после встречи вылетел в Киев на самолете.

Как сообщалось ранее, от удара президентский автомобиль перевернулся. Президент Республики Молдова Игорь Додон попал в дорожную аварию. ДТП произошло сегодня днем вблизи города Страшен.

В результате столкновения с фурой президентский автомобиль перевернулся. Люди, находившиеся в авто получили медицинскую помощь на месте, однако главу государства доставили в больницу.

По сообщениям местных СМИ, аварию подтвердили в полиции, но о состоянии молдавского лидера пока ничего не известно.

Ранее сообщалось, что кортеж экс-президента Украины Петра Порошенко попал в ДТП. 31 мая этого года один из автомобилей сопровождения, двигавшейся в центре Киева, сбил велосипедиста.

По данным источников в правоохранительных органах, в ДТП попала передовая машина, президент ехал через один километр. В полиции уточнили, что ДТП произошло с участием полицейского автомобиля, который выполнял спецзадание.

13-летнего пострадавшего мальчика доставили в больницу с травмами разной степени тяжести. В Администрации президента поначалу отказывались от причастности автомобиля кортежа к происшествию.

полиция, мигалки, сирена

Напомним, скандально известный украинский депутат разбился в ДТП.

Как сообщала Politeka, на житомирской трассе произошло ужасное ДТП с фурой.

Также Politeka рассказывала, что в Киеве при столкновении 7 автомобилей пострадала годовалая девочка.