Оккупационные формирования «Л/ДНР» продолжают обстреливать позиции бойцов ВСУ из вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook

Сообщается, что за минувший день террористические подразделения, подконтрольные Кремлю, 19 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 6 раз — с применением запрещенных минскими соглашениями оружия — минометов калибра 120 и 82 мм.

всу, Донбасс, АТО

Помимо этого, как рассказывают в штабе ООС, наши позиции противник активно обстреливал из гранатометов различных систем, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в полосе ответственности «Восток» военные насчитали 14 вражеских обстрелов: дважды вблизи Широкино — из стрелкового оружия, дважды рядом с Новотроицким — из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, неподалеку Богдановки — из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, трижды окраину Красногоровки — из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, в районе н.п. Марьинка — из миномета калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, трижды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, рядом с Лебединским — из ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, неподалеку Павлополя — из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Путин жестко опозорился маразмом об Украине: «Кинули как л*ха»

Неспокойно было и в полосе ответственности «Север», где российско-оккупационные войска для обстрела позиций ВСУ также применяли запрещенное вооружение: вблизи Крымского – из миномета калибра 82 мм, вооружения БМП, ручного противотанкового гранатомета, крупнокалиберного гранатомета и стрелкового оружия, рядом с Зайцевым – из автоматического гранатомета и стрелкового оружия, дважды неподалеку Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов, в районе н.п. Попасная — из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

всу, Донбасс, АТО

К счастью, в результате обстрелов никто из украинских военнослужащих не пострадал. Что касается террористических формирований, то минувшие сутки обернулись для них потерями. Разведка отмечает, что силам ООС удалось ранить двух террористов.

С начала текущих суток враг успел пять раз нарушить режим прекращения огня: три обстрела позиций украинских защитников дважды рядом с Водяным – из миномета калибра 82 мм, станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия, неподалеку Широкино — из стрелкового оружия; дважды возле Луганского — из крупнокалиберного пулемета, в районе н.п. Новоалександровка — из минометов калибра 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем.

Напомним, боевики расстреляли ВСУ с территории России.

Как сообщала Politeka, скандал Зеленского и ВСУ набирает обороты, на Майдан выводят бойцов.

Также Politeka писала, что боевики решили превратиться в дикарей и стали посмешищем.