Люди на известном мировом курорте из-за  проснувшегося вулкана оказались в большой опасности

Из-за огненной стихии закрыт местный аэропорт.

В Италии проснулся знаменитый вулкан Этна в ночь на субботу, 20 июля. Из его кратера начала фонтанировать лава, также вулкан выбрасывает горячий пепел, пишет издание DW.

вулкан

Раскаленная лава потекла вниз по склонам горы.

Мощный взрыв прогремел в оккупированном Луганске, у людей химические ожоги: первые подробности

Местные власти закрыли аэропорты Фонтанаросса и Комизо в Катании на востоке Сицилии. Авиарейсы задерживают или переносят в другие аэропорты страны.

Как сообщалось ранее, огненная катастрофа обрушилась на популярный курорт – на индонезийском острове Бали произошло извержение вулкана Агунг.

Извержение длилось около пяти минут. Поток лавы распространился на расстояние 3 километров от кратера вулкана Агунг. Девять поселений, которые расположены рядом с вулканом, были покрыты вулканическим пеплом. Информации о пострадавших не поступало.

Власти Индонезии не повысили уровень опасности в районе вулкана Агунг. Однако четыре рейса, которые направлялись в международный аэропорт Бали, были направлены в другие аэропорты. Кроме того, пять рейсов, которые должны были вылететь с острова, были отменены.

Накануне на индонезийском острове Бали активизировался вулкан Агунг, который произвел мощный выброс пепла. Жителей предупреждали, что им запрещено находиться в радиусе 4 километров от кратера вулкана.

Также мы писали, что ученые предупреждают жителей Европы о необратимом природном катаклизме в Средиземном море.

Европейцам угрожает разрушительное извержения вулкана, которое может привести к большим человеческим жертвам. Об этом рассказал геофизик Хейдрун Копп из Центра океанических исследований Гельмгольца в Германии рассказал.

Во время исследования он вместе с коллегами обнаружил опасность, которая исходит от европейского вулкана Этна. Как оказалось, гора постепенно спускается в Средиземное море. Давление магмы накапливается под поверхностью и заставляют породы двигаться под действием силы тяжести. Совсем скоро перемещения приведут к катастрофическим последствиям.

Жителям Европы не удастся избежать разрушений. Ведь обломки вулкана неминуемо упадут воду и спровоцируют мощные цунами. Волны могут уничтожить целые города вместе с десятками тысяч человек.

Напомним, ученые ошарашили открытием в Млечном Пути: «межгалактическая катастрофа».

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа обрушилась на Одесскую область: «очень токсичен», массовая гибель.

Также Politeka писала, что в Крыму настоящая катастрофа, все усеяно трупами: “Наср*ть на местное население”.