В результате пожара в детском палаточном лагере на горнолыжном курорте Хабаровского края погибли уже две девочки

Ранее экстренные службы сообщали об 11-летней девочке, погибшей на месте. Еще одна девочка умерла в больнице, сообщают СМИ.

Стали известны также и имена погибших детей: София Валова (23.07.2008 г. рождения) и Елизавета Безрукова (29.04.2007 г. рождения). Тело Софии было обнаружено на месте пожара, Елизавету с 90% ожогов тела доставили в больницу, где она позже умерла. Сегодня был день рождения Софии.

Отметим, власти Хабаровского края не подтверждают информацию о смерти второй девочки. По их данным она жива, и сейчас она находится в больнице.

Еще трое детей — две девочки и мальчик находятся в больнице. Ирина, 2008 года рождения, в состоянии шока находится в детском отделении; Вероника, 2006 года рождения, с ожогами находится в реанимации; Алексей, 2008 года рождения, с ожогами в реанимации. Три ребенка, пострадавших при пожаре в детском лагере в Хабаровском крае, находятся в коме, сообщил губернатор.

Путин публично опозорился, в сети надорвали животы: «Карлика на жердочку поставили?»

«Детей к нам доставили в три часа ночи. Они так сильно кричали, что не было сил это слушать. Сейчас наши врачи находятся с ними в реанимации, борются за их жизни. Это главный врач нашей больницы, реаниматолог с большим стажем Иван Кожушков и опытный реаниматолог Владимир Сурин. Ребята нетранспортабельны, перевозить их куда-то в больницы Комсомольска-на-Амуре или Хабаровска просто опасно. Также приехал министр здравоохранения Александр Витько с ним доктор-реаниматолог и медики из Комсомольска-на-Амуре», — рассказала Клавдия Тыщук, лаборант районной больницы в поселке Солнечный.

В лагере, где вспыхнул пожар, находились 189 детей. К моменту прибытия пожарных сгорели 20 из 26-ти палаток в лагере.

Остальные дети проживали в домиках для отдыха. На территории комплекса находились 455 отдыхающих. Домики не пострадали от пожара, следует из ответа ведомства.

Пожар локализовали, его тушили восемь человек и четыре единицы техники.

После инцидента местные власти приостановили работу туристического комплекса «Холдоми», детей из лагеря забирают родственники. Российский следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По данным источника, причиной пожара мог стать обогреватель.

Также опубликовано видео из сгоревшего детского лагеря в Хабаровском крае.

Напомним, палаточный городок с детьми превратился в факел, есть жертвы: подробности страшного ЧП.

Как сообщала Politeka, масштабный пожар уничтожил более 150 жилых домов.

Также Politeka писала, что школьницу сожгли заживо на крыше школы.