На советника-посланника посольства Беларуси было совершено покушение

В дипломата стреляли в столице.

Покушение произошло в турецкой столица Анкаре. Жертвой преступления стал советника-посланника посольства Беларуси в Турции Александр Поганшев, сообщает издание Hurriyet.

скорая

Сообщается, что дипломат с огнестрельным ранением был срочно госпитализирован в одну из столичных клиник.

Внезапно ушел из жизни культовый актер и звезда «Бегущего по лезвию»: трагедия в Голливуде

Поганшев в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Отмечается, что стрелявший в советника-посланника – психически неуравновешенный гражданин Турции. Как стало известно позже, злоумышленник был соседом дипломата по дому, он отставной военный.

По данным СМИ, покушение с применением огнестрельного оружия произошло из-за бытовой ссоры.

После покушения преступник застрелился.

Дипломату уже сделали операцию, его состояние оценивается как тяжелое.

Как сообщалось ранее, по подозрению в угрозе убийством кандидату от «Слуги народа» задержали двух мужчин.

Напомним, кандидат от партии «Слуга народа» по 190-му избирательному округу Алексей Жмеренецкий заявил, что ему угрожали жестокой расправой у его избирательного штаба.

Так на своей странице Алексей Жмеренецкий написал: «Сегодня, 13 июля 2019 года, у моего избирательного штаба в городе Шепетовка ко мне подошли два человека и угрожали мне убийством, если я не сниму свою кандидатуру с избирательной кампании. Я четко понимаю, что таким образом на меня оказывается давление моими оппонентами».

Известно, что к Жмеренецкому подошли двое неизвестных мужчин, они представились «представителями криминального мира» и начали давить на кандидата посредством словесных угроз, дескать, если Ваша кандидатура не будет снята с предвыборной гонки по избирательному одномандатному округу №190 – ждите последствий.

полиция, турция

По словам, депутата мужчины угрожали ему убийством: «Этих людей я видел впервые, они достаточно серьезно и убедительно высказались с угрозой, поэтому я считаю, что существуют реальные основания для опасения за безопасность моей жизни и здоровья», — прокомментировал кандидат для украинских СМИ.

Известно также, что удалось установить государственные номерные знаки авто и его владельца, на котором приехали «бандиты», угрожавшие кандидату.

Более того, оперативникам удалось получить видео с камеры наблюдения, на которой был зафиксирован инцидент, когда кандидату от «Слуги народа» угрожали прямым текстом. Сейчас двоих мужчин задержали местные полицейские.

Напомним, китайцы без ума от Зеленского, теперь все могут его купить.

Как сообщала Politeka, Зеленский дал достойный отпор скандальной журналистке.

Также Politeka сообщала, что Зеленский запустил череду громких увольнений, озвучены имена