Украинца убили во время путешествия по Южной Африке

В ЮАР убили туриста из Украины Ивана Иванова во время восхождения на вершину в Национальном парке Столовая гора, сообщает портал IOL.

На 44-летнего украинского туриста напали во время восхождения по горной тропе. Бандиты зарезали мужчину и ограбили. Следствие предполагает, что причиной убийства туриста мог стать его рюкзак.

Местные СМИ сообщают, что на Ивана Иванова напали трое злоумышленников, мужчина оказал сопротивление, завязалась драка. Вследствие этого украинец получил несколько ударов ножом в грудь. Потерпевший скончался на месте происшествия от потери крови.

Позже бандитов, совершивших нападение, заметил местный житель, который обратился в правоохранительные органы. Сотрудники местной полиции очень быстро задержали 25-летнего мужчину, который признался в причастности к убийству и рассказал правоохранителям, где спрятано тело туриста.

Ранее сообщалось, что ночью на 29 июля в Харькове на улице Молочной, 20 в упор расстреляли мужчину.

Сейчас полиция города занята поисками подозреваемого в совершении преступления, которое произошло ночью в Основянском районе Харькова.

По информации правоохранителей, неизвестный возле гаража на улице Молочной подошел к 41-летнему гражданину и несколько раз выстрелил в него из огнестрельного оружия, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сообщение о происшествии поступило в Основянского отдела полиции 29 июля в 00:26.

В совершении преступления подозревается мужчина ростом около 170 см в черной одежде.

Информация зарегистрирована в Едином реестре досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Известная актриса погибла в свадебном путешествии: «предчувствовала смерть», роковые детали

Полиция Харькова обращается к гражданам с просьбой: если кому-то что-то известно о случившемся или есть свидетели преступления, сообщите об этом в полицию по телефонам: (057) 737-40-22 или 102.

В СМИ появилась информация, что погибший был бизнесменом, занимался продажей продовольственных товаров.

Однако в телеграмм-канале  «Трэш Харьков» обнародовали совершенно иные данные. По информации, опубликованной автором, погибшего зовут Дмитрий Шкандыба. Он находится в розыске на территории соседнего государства за совершение подобного преступления.

Напомним, в Харькове авто на скорости снесло велокурьера.

Как сообщала Politeka, водитель направил свое авто в толпу людей: есть жертвы.

Также Politeka писала, что два пассажирских автобуса попали в страшное ДТП.