После взрыва вспыхнул огромный стометровый огненный столб, а местные жители жаловались, что чувствовали, как дрожит земля

Возникший после пожар уничтожил жилые дома, есть человеческие жертвы.

Происшествие произошло в четверг, 1 августа, в американском округе Линкольн (штат Кентукки). Там взорвался газопровод, в результате чего в небо поднялся огненный шар, высота пламени была около 90 метров высотой, пишет Сегодня.

пожарные, огонь, пламя, пожар

Пожар уничтожил шесть зданий и участок железной дороги. Один человек погиб, пятеро оказались на больничной койке. Около сотни человек спасатели экстренно эвакуировали.

Умерла знаменитая советская певица, которую обожали миллионы: «ее песни будут жить вечно»

Один из местных жителей поделился со СМИ: Наши окна сильно тряслись, можно было ощутить, как земля просто движется, кувыркается и катится. Потом мы почувствовали жар от огня, поэтому мы сели в машину и сразу уехали».

Как сообщает полиция штат, до сих пор правоохранителям не известно о судьбе нескольких человек. Копы в растерянности.

«В настоящее время мы не знаем о местонахождении семи человек. Мы даже привлекли социальные сети, чтобы связаться с ними», – рассказал местным СМИ глава службы чрезвычайных ситуаций округа Линкольн Донн Гилли.

Сейчас полицейские не только активно занимаются поисками пропавших, но и расследуют причины взрыва.

Как сообщалось ранее, в одной из деревень в Ленинградской области (Россия) прогремел мощный взрыв на газопроводе. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Ленинградской области.

«При проведении строительных работ произошёл прорыв на 460-м км магистрального газопровода… с последующим горением отвода магистрального Северо-Европейского газопровода, происходит факельное горение — выгорание газа», — говорится в сообщении.

Более того, подчеркивается, что на данный момент системы электроснабжения отключены не были, а на месте продолжают работать оперативные группы.

мигалки, ЧП, умер

Чуть позже стало известно, что возможной причиной полыхающего «факела» стал экскаватор, водитель которого случайно зацепил трубу.

Напомним, взорвался известный химзавод, «спасатели предупредили о худшем».

Как сообщала Politeka, момент обстрела телеканала 112 Украина попал на видео.

Также Politeka писала, что на популярном среди украинцев курорте прогремел взрыв