Территорию аннексированного украинского Крыма атаковало природное ЧП, из-за которого пострадали все

Об этом сообщил блогер RoksolanaToday&Крым в Twitter.

Так, причиной ЧП стал прорыв дамбы в селе Приозерное, из-за чего часть дороги в Керчи залило. В некоторых местах уровень воды достигает капота авто.

Обратим внимание, что пользователи сети сравнили ЧП с «божьей карой» прямо в комментариях.

«непорядок! нужно еще камней с неба добавить для скрепности», «Если Россия, так значит Россия во всём», «Нет воды-плохо, есть вода-плохо. Да им не угодишь!», «не сгорим, так поплаваем…», «видимо, шаманы не туда наколдовали», — пишут они.

Как сообщалось ранее, получены снимки из космоса экологической катастрофы возле крымского пляжа. Один из пляжей аннексированного Крыма загрязнен нечистотами после выброса в Голубой бухте Севастополя.

Это видно даже из космоса. Снимки катастрофы, предоставленные учеными севастопольского Морского гидрофизического института, уже попали в сеть.

Прорыв канализационной трубы глубоководного выпуска КОС «Южные» случился на глубине 36 метров. 70 процентов стоков и фекалий оказались на поверхности моря у самых берегов.

Нечистоты распространились вдоль прибрежной полосы и попали уже в бухту Балаклавы. Заместитель директора гидрофизического института Антон Георг-Копулос прокомментировал случившиеся и заявил, что придонные отложения теперь поражены бактериями, фосфатами и амонием.

Специалисты предостерегают, что потребуется ни одно десятилетие, чтобы севастопольская бухта пришла в пригодное для купания туристов состояние после экологической катастрофы. И проблему нужно решать незамедлительно.

Приозерное вчера
Дамбу прорвало
Затопило село pic.twitter.com/ZZh3Zynhx4

— RoksolanaToday&Крым25% (@KrimRt) August 4, 2019

Напомним, катастрофа в Украине, ученые бьют тревогу: «ожоги кожи, удар по печени и почках».

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в оккупированном Луганске, у людей химические ожоги: первые подробности.

Также Politeka писала, что родная тетя зверски истязала 7-летнюю племянницу: «порезы, ожоги, укусы», впечатляющие кадры.