В результате трагедии пострадали десятки человек, которых доставили в больницу

В популярном туристическом регионе Турции произошло сильное землетрясение. Колебание магнитудой 6,5 баллов всколыхнуло западную часть Турции в городе Бозкурт (провинция Денизли). Люди в панике начали выбегать на улицы. Следом за этим последовало несколько подземных толчков, которые ощутили на курортах в Анталии и Мугла.

В результате поранилось 27 человек, а также повредилось около тысячи зданий: 108 — сильно пострадали, еще 868 — с небольшими повреждениями.

Ранее мы писали, что мэр Бозкурта Бирсен Челик рассказал — подземные толчки ощущалось не менее 15-20 секунд. В ряде зданий обвалились крыши и образовались глубокие трещины. Десятки пострадавших в населенных пунктах Денизли, Испарта и в Стамбуле госпитализировали.

Подземные толчки и афтершоки чувствовались в соседних районах, кроме уже указанных Анталии и Мугла, еще в Бурдуре.

Напомним, в Фоцене (Италия) в результате непогоды были затоплены улицы и повредились дома и транспорт. Ураган унес несколько жизней.

В частности, сильнейший ветер отбросил проезжающую машину, вследствие чего погибла 27-летняя девушка-водитель, пытающаяся скрыться от непогоды на стоянке заправки. Вихрь поднял машину и отбросил на десятки метров за дренажный канал.

В итальянском Ареццо погиб 72-летний мужчина, вышедший из машины. Из-за наводнения его смыло водой. Тело погибшего обнаружили среди мусора недалеко от его авто.

Россияне восстали против Путина, он сбежал: происходит невероятное, «больше никто не боится»

А в Индии недавно в результате стихии погибли десятки человек. Также девять — пострадали из-за ударов молнии.

Кроме того, в индийском штате Уттар-Прадеш погибли 32 человека. А в штате Бихар — 39 человек. В Джаркханде – молния убила еще 12. Власти решили оказать материальную поддержку родственникам погибших и предоставить необходимое лечение пострадавшим.

Напомним, землетрясение в Афинах 19 июля повредило множество зданий, а четыре человека пострадали и были госпитализированы.

По словам людей переживших колебания, они ощутили, что земля уходит из-под ног и все трясется. Эпицентр землетрясения находился всего в 22 километрах к юго-западу от Афин, и произошло близко от поверхности земли.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.