Владелец одесского отеля «Токио Стар», в котором погибло девять человек из-за пожара, ошеломил признанием

Об этом рассказал заместитель одесского городского главы Павел Вугельман, передает «ТСН».

«Мы обратились от имени 63 человек, связались с полицией о возможной компенсации. Мы получили ответ, что владелец отеля не будет выплачивать никакую компенсацию», — отметил он.

Токио Стар

Также чиновник уточнил, что на данный момент в мэрии восстанавливают уничтоженную документацию, а также ищут родственников погибшей 73-летней австралийки. Ее тело отправили на родину.

Как сообщалось ранее, в Одессе началась масштабная операция после резонансного пожара в отеле «Токио Стар»

В ходе обысков, которые провели полицейские , 18 августа, были задержаны еще трое человек кроме самого владельца гостиницы, бизнесмена Вадима Черного. Об этом сообщают журналисты со ссылкой на источники в отеле.

По их данным, обыски провели на всех объектах, принадлежащих Вадиму Черному, в том числе в гостинице «Зирка».

«В следственных действиях участвует СБУ. В «Токио» изъяли документы, деньги из сейфа на ресепшене, обыскали номера. Также обыскали принадлежащие Вадиму апартаменты. Задержаны управляющая «Зиркой» Валентина Ивановна и двое техников, которые занимались проводкой и мелким ремонтом», — говорит источник.

Работники горевшего отеля говорят, что пожар начался внизу, в помещении прачечной, и за считанные минуты распространился до верхнего этажа.

Из возможных причин, кроме замыкания, называют некачественный ремонт (за несколько дней до пожара в районе прачечной работали с проводкой), и ненамеренный поджог.

«У нас в отеле есть маленькие комнаты без окон. Курить запрещено, но были нарушения этого запрета. От чего точно загорелось, никто пока не говорит», — сообщил источник.

Токио Стар

Напомним, масштабный пожар охватил общежитие: люди в панике, подробности и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, выброшенный окурок привел к жертвам в Киеве, пожар перешел на другие этажи: кадры кошмара.

Также Politeka писала, что масштабный пожар охватил бизнес-центра в Днепре: кадры с места ужасного ЧП.