Известный россиянин разбился при крушении вертолета

При крушении вертолета в Греции погиб основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов, сообщает РИА Новости.

ЧП произошло 20 августа, во вторник. На борту вертолета, потерпевшего крушение у греческого острова Порос, находился основатель Музея русской иконы Михаил Абрамов.

О гибели известного российского деятеля в авиакатастрофе также сообщили в социальной сети Фейсбук искусствовед Ирина Языкова и директор Научного Центра восточнохристианской культуры Алексей Лидов.

«Погиб Михаил Абрамов — создатель первого частного Музея Русской иконы в Москве. Лето продолжает собирать свою страшную жатву. Последние годы можно сказать , что мы дружили и я помогал музею как мог. Будучи крупным бизнесменом-строителем, Миша считал музей своим главным детищем и вкладывал в него огромные деньги , искренне считая, что именно поэтому у него так успешно идут другие дела. Он был настоящим меценатом из породы Третьяковых и Щукиных. Очень любил жизнь во всех ее проявлениях. И погиб как жил — мгновенно в красивейшем море рядом с не менее прекрасным островом. Каждый мог бы мечтать, если бы не так безумно несправедливо рано.» — пишет Алексей Лидов.

Также известно, что водолазы подняли тела троих погибших при крушении частного вертолета в Греции.

По его информации, все погибшие – мужчины, среди них двое россиян и грек-пилот. Хотя ранее сообщалось, что на борту были русские женщина и ребенок.

Напомним, что вертолет летел из города Галаты в афинский аэропорт Элефтериоса Венизелоса. ЧП произошло в 15:40 по местному времени.

Очевидцы утверждают, что вертолет зацепился винтами за высоковольтные электропровода, закрутился в воздухе, загорелся, взорвался и рухнул в воду. При этом част острова Порос оказалась без электричества.

»Слуги народа» загнали Порошенко в угол, появился впечатляющий кадр из Рады: «на отшибе»

Обломки вертолета находятся в море. Из воды торчит его хвост. Мэр Галаты Костас Караяннис заявил, что после крушения никто не выжил.

Напомним, вертолет с россиянами упал в море: подробности и кадры происшествия.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.