В Кропивницком возле следственного изолятора неизвестные расстреляли из автоматов адвоката Олександра Иванова

Об этом в четверг, 22 августа, сообщила пресс-служба Национальной ассоциации адвокатов.

«В Кропивницком расстреляли адвоката из автоматов. Выехала следственная группа», — рассказали в НААУ.

Других подробностей пресс-служба не сообщила.

Местное издание DOZOR уточнило, что стрельба произошла около 11:40 на улице Куропятникова у СИЗО №6, где принимают передачи для заключенных. Неизвестный на автомобиле ВАЗ 2109 красного цвета совершил выстрелы из автоматического оружия.

Адвокат находился на встрече в кафе напротив колонии. Злоумышленник скрылся с места преступления.

По предварительной информации, один человек убит, еще одна женщина ранена, ее в тяжелом состоянии доставили в больницу.

Зеленский договорился с Путиным: стало известно о прорыве, уже в ближайшее время

Погибший — местный адвокат, бывший милиционер Александр Иванов. Он работал на руководящих должностях в областном главке, в частности заместителем начальника ГУ ЧП в области по следствию. До этого был начальником Ленинского райотдела в тогда еще Кировограде, пишет CBN.

Как сообщает со ссылкой на собственные источники «Утренний город», преступники пытались убить мужчину, на которого уже покушались в апреле этого года на Коваливке. А адвокат Иванов из-за трагического стечения обстоятельств случайно попал под пули.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге на остановке общественного транспорта полиция задержала 11 мужчин, которые стреляли из оружия и дрались.

Полиция получила сообщение о стрельбе на остановке общественного транспорта на проспекте 200-летия Кривого Рога. На место события приехала полиция. Правоохранители обнаружили 11 мужчин, о которых рассказывали заявители.

полиция

«Согласно статье 34 Закона Украины «О Национальной полиции», патрульные провели поверхностную проверку, но запрещенных вещей не обнаружили. Граждан доставили в Саксаганское отделение полиции. Пострадавших с телесными повреждениями передали медикам», – сообщили в пресс-службе правоохранительных органов.

Подозреваемых доставили в отделение полиции, а пострадавших медикам. Расследуют дело следователи из Саксаганского районного отделения полиции.

Напомним, тело в багажнике перепугало водителей Кременчуга.

Как сообщала Politeka, расправа над влюбленной парой.

Также Politeka писала, что расстрелянная под Черкассами семья оказалась родней известного украинца.