Стало известно, сколько Украина потеряла Героев в боях за Иловайск

Эту информацию сообщили в Генштабе ВСУ, передает ВВС.

Согласно обновленным данным, в боях за Иловайск в 2014 году украинская армия потеряла 220 бойцов, еще 40 пропали без вести. Еще 13 военных до сих пор находятся в плену.

ато, донбасс, иловайск

В Генеральном штабе также уточнили потери ВСУ во время выхода из так называемого «зеленого» коридора, в котором российские регулярные войска расстреливали наших бойцов, как в тире

«Именно 29 августа 2014 года: погибло — 129 человек, ранено — 18 человек, пропали без вести — 22 (по состоянию на 22 августа 2019 — 10 остаются), в заложниках — 10 (по состоянию на 29.08.2014)», — говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что к общему количеству погибших «добавлено количество пропавших без вести, которые были идентифицированы с экспертизой ДНК состоянием на 16 августа 2019».

Мокрая Астафьева в крошечном бикини показала, как получать удовольствие: «Нужно нежно потянуть»

Стоит отметить, что официальные данные Генштаба ВСУ не учитывают потери в рядах добровольческих подразделений. Ранее военная прокуратура сообщала, что общие потери МВД и ВСУ в Иловайске составили 366 бойцов. При этом экс-глава Генштаба Виктор Муженко заявлял, что добровольческие батальоны потеряли в боях за Иловайск около 200 бойцов.

Таким образом, в боях за Иловайск Украина в августе 2014 года могла потерять около 420 бойцов.

Иловайск

Также ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин готовится в любую минуту нанести удар по Украине. Владимир Путин сконцентрировал на границе с Украиной гигантскую группировку военных, готовых для вторжения на территорию нашей страны. Об этом рассказал генерал-лейтенант запаса ВСУ Игорь Романенко.

По его словам, еще два года назад Владимир Путин перебросил на границу с Украиной около 250 тысяч военных. Данная группировка готова для развертывания полномасштабных военных действий против нашей страны.

«Путин подготовил свои войска и в позапрошлом году провел соответствующие учения с группировкой на 250 тысяч военнослужащих, сформировавшимися на западе и юго-западе РФ. По оценкам экспертов, чтобы начать широкомасштабные действия против Украины, нужно от 240 тысяч и больше», — утверждает генерал ВСУ.

Напомним, Зеленский осуществил долгожданную мечту бойцов ООС

Как сообщала Politeka, перемирие сорвано, душегубы Путина пошли на циничную подлость.

Также Politeka писала, что душегубы Путина пошли в атаку и расстреляли наших воинов.