В индийском штате Махараштра произошел масштабный взрыв на химическом заводе

Инцидент произошел около 9:45 в субботу, 31 августа, в это время на заводе была сотня рабочих.

«По меньшей мере восемь человек погибли и десятки получили ранения в результате сильного пожара на химическом заводе в районе Махараштры в Дули», — говорится в сообщении местной полиции.

Пожар вызвал взрыв нескольких цилиндров на химическом заводе в селе Вагхади в Ширпур-Талука.

Очевидцы отмечают, что сначала взорвался 200-литровый химический бак, затем огонь распространился на другие части завода, и прозвучало еще несколько взрывов.

«Согласно предварительным данным, на фабрике взорвались сразу несколько баллонов. К настоящему времени полиция и экстренные службы извлекли тела восьми погибших. Спасательная операция продолжается», — заявил СМИ сотрудник правоохранительных органов штата Индии.

Погибли по меньшей мере 8 человек, около 50 пострадали. Число погибших может увеличиваться. Спасатели не исключают, что часть из них может находиться в огненной ловушке.

Людей расстреляли на футбольном стадионе: много жертв, появились жуткие кадры расправы

Напомним о том, что 30 августа в 13:49 к спасателям поступило сообщение о пожаре в производственном помещении в селе Чишки. На место происшествия немедленно направили пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру вызова.

Спасатели работают над ликвидацией горения. Информацию дополняться.

Напомним также о том, в городе Реж Свердловской области, РФ произошел пожар на предприятии по переработке взрывчатых веществ. На «Гефест-М» огонь бушует уже час — общая площадь пожара составляет 200 квадратных метров.

«На территории стратегически важного для страны предприятия — бывшего химзавода произошел масштабный пожар», — говорится в сообщении.

«Гефест-М» занимается ликвидацией бывшего химзавода, дал официальный комментарий для местных СМИ председатель городской думы Алексей копалового: «Пожар есть, масштабы уточняются», — сказал он.

Площадь пожара бывшего завода составляет 200 квадратных метров, возгорание произошло на кровле одного из цехов:

«В городе Реж на территории завода «Гефест-М» загорелась кровля цеха, где проходила переработка пороха. По предварительным данным, площадь пожара составляет 200 кв », — сказал собеседник агентства ТАСС.

взрыв, огонь ,пожар

Известно, что пожару присвоен повышенный уровень сложности:

«На складе бывшего завода проводилась утилизация отходов — химический завод не функционирует, на территории размещается ООО «Гефест-М», которое занималось ликвидацией веществ, которые использовал химзавод», — говорится в объяснении источника.

Напомним, пожары охватили жилые дома во Львове.

Как писала Politeka, стая животных терроризирует целую деревню на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, крупный пожар охватил поля на Львовщине